На каком расстоянии от забора со стороны проезда я могу поставить бордюр вдоль своего забора?

Здравствуйте, на каком расстоянии от забора со стороны проезда я могу поставить бордюр вдоль своего забора?

Уточнение от клиента

бордюр нужен для того чтобы машины не ездили вплотную к забору, от забора до бордюра будет газон

, Андрей, г. Рязань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

В случае если размещение бордюра планируется на земельном участке, находящимся в муниципальной либо неразграниченной государственной собственности, то необходимо получить согласие органа местного самоуправления на осуществление благоустройства прилегающей территории. В противном случае к вам могут быть применены меры административного воздействия по факту самовольного занятия земельного участка (ст. 7.1. КоАП РФ). Удачи.