8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от забора со стороны проезда я могу поставить бордюр вдоль своего забора?

Здравствуйте, на каком расстоянии от забора со стороны проезда я могу поставить бордюр вдоль своего забора?

Уточнение от клиента

бордюр нужен для того чтобы машины не ездили вплотную к забору, от забора до бордюра будет газон

08 марта 2020, 15:19
08 марта 2020, 13:44, Андрей, г. Рязань
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

В случае если размещение бордюра планируется на земельном участке, находящимся в муниципальной либо неразграниченной государственной собственности, то необходимо получить согласие органа местного самоуправления на осуществление благоустройства прилегающей территории. В противном случае к вам могут быть применены меры административного воздействия по факту самовольного занятия земельного участка (ст. 7.1. КоАП РФ). Удачи.

08 марта 2020, 18:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Пока будут разбираться власти, могу ли я ставить машины вдоль своего забора?
Здравствуйте! Живу в частном доме, документы в порядке. Соседи справа назло выкупают землю напротив моих ворот ( единственных) оставив от моего забора 6 метров. Таким образом у меня получается тупиковый заезд во двор и под 90 градусов поворачивать нужно. Ворота распашные наружу. Пока будут разбираться власти, могу ли я ставить машины вдоль своего забора?
26 сентября 2020, 17:06, вопрос №2870993, Ольга, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Каким должно быть расстояние от забора до соседского дома?
у нас частный дом на границе земельного участка, участок незарегистрирован.Забора между участком с соседом нет.Сосед собирается установить забор впритык к стене на шего дома.На каком расстоянии от дома мы можем настаивать при установлении им забора?
19 августа 2018, 09:59, вопрос №2082613, Мила, г. Казань
2 ответа
Земельное право
На каком расстоянии может располагаться проезд от границ участка и от жилого частного дома?
Граница моего забора от частного жилого дома высотой 8 м -2,40 м Раньше это было поле и проблем не вызывало. Но вплотную к частным домам ведётся строительство микрорайона. Напротив меня построен детский сад. От его забора до моего всего 14,5 метров. Между нами планируют строить проезд. Сколько метров от моего забора или от жилого дома по закону должно быть расстояние от дороги? И не узкий ли коридор они оставили вообще? Мы в отчаянии.
12 октября 2017, 16:52, вопрос №1778697, Ольга, г. Набережные Челны
1 ответ
Земельное право
В каком законодательном акте четко прописано, что после забора земля общего пользования?
Добрый вечер! Имеется два участка, мой и соседа. Между нашими заборами 12 метров дороги принадлежащей сельсовету и считающейся землей общего пользования. Так вот сосед, наложил вдоль своего забора покрышек,огромных камней и прокопал канаву на расстоянии 5.5 метров от своего забора. Что привело к смещению дороги в мою сторону. Уверяет что 5 метров от забора его територия, хотя межевание сделано по линии забора. Как быть? Где четко прописано, что после забора нет твоей земли?
23 июля 2017, 19:37, вопрос №1704215, Сергей, г. Вологда
1 ответ
Все
Проезд к участку
Здравствуйте, у меня имеется участок в аренде..так вот в чем вопрос! Участок в глубине и подъезд к нему вдоль соседних, этот самый проезд только к моему участку, то есть к другим есть основная дорога! Недавно сосед, вдоль которого этот проезд заявил, что будет вдоль своего забора вплоть до моего участка вываливать навоз, как так? Только я эту дорогу делала и облагораживала а тут тттакое...ддак вот.могу ли я как то оформить этот проезд только для себя официально?
26 апреля 2015, 17:22, вопрос №819299, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020