8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия прав закончился в октябре 2019 года, нужно ли будет сдавать теорию?

Прова закончились в октябре 19 года нужно ли будет сдавать теорию или нет. Спасибо заранее. И сколько сейчас стоит мед комиссия.

08 марта 2020, 11:58, Кошкин Егор Иванович, г. Екатеринбург
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемый, Егор, Иванович! Российское водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет. По истечении срока действия водительское удостоверение нужно заменить, так как старое считается недействительным и подлежит аннулированию. При этом по общему правилу выдача нового водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов, но с обязательным медицинским освидетельствованием (п. 6 ст. 25, п. 1 ст. 28Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; п. п. 27, 29, пп. «в» п. 30, пп. «а» п. 35Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).

08 марта 2020, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если лишение нужно ли будет сдавать теорию?
Здравствуйте! Муж совершил обгон на трассе, закончив его пересек сплошную линию, выписали протокол рассматривать будут в суде, будет ли лишение или все таки штраф, на что судья обращает внимание вынося решение? Если лишение нужно ли будет сдавать теорию? Спасибо
12 декабря 2020, 08:13, вопрос №2934956, Ольга, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли будет сдавать экзамен при замене прав, если они просрочены будут больше года?
водительские права просрочены, но не могу взять справку от норколога уже почти год! нужно ли будет сдавать экзамен при замене прав,если они просрочены будут больше года??
08 апреля 2020, 19:23, вопрос №2737343, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли будет сдавать теорию еще раз для открытия категории А?
Я собираюсь сдавать на права категории А1. В дальнейшем собираюсь повышать кубатуру. Нужно ли будет сдавать теорию ещё раз для открытия категории А, или можно будет просто сдать практику?
19 марта 2020, 09:44, вопрос №2717915, Александр, г. Псков
1 ответ
Лишение водительских прав
Срок действия прав закончился во время срока лишения, как восстановить удостоверение?
здравствуйте! срок лишения прав закончился 10.04.2017г права не сдавал! но и срок действия прав закончился что делать в такой ситуации?
04 августа 2017, 10:16, вопрос №1715139, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли мне сдавать теорию, чтобы вернуть водительское удостоверение?
Здравствуйте! У меня к вам обычный вопрос, который интересует не только меня. Я лишен водительского удостоверения в 2013 году. Нужно ли мне сдавать теорию чтобы получить его???
21 января 2016, 21:54, вопрос №1110181, Виктор, г. Великий Устюг
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020