8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней можно находиться на территории России украинцу без регистрации по месту пребывания?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,имею Гражданство Украины, сколько дней можно находиться на территории России без регистрации по месту прибывания? Нужно ли обязательно становиться на миграционный учёт, с момента прибытия в РФ? Что дает Временная регистрация гражданину Украины на территории России, если все равно действует режим 90/180 Спасибо!

Уточнение от клиента
Татьяна подскажите пожалуйста, а как же, читал информацию о том, что любой иностранный гражданин, должен стать на миграционный учёт в течение 7 дней. Как обосновать, случае чего, если спросят почему нет временной регистрации по прибытии в РФ. Спасибо!
, Игорь, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Игорь.

В настоящее время все еще действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (заключено в г. Москве 16 января 1997 г.), согласно которому общее требование об обязательной постановке на миграционный учет в семидневный срок по месту пребывания на граждан Украины не распространяется, они могут находиться на территории РФ без регистрации по месту пребывания в течение 90 дней при условии наличия у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию РФ.

Что дает Временная регистрация гражданину Украины на территории России

Игорь

возможность обратиться для оформления патента, если гражданин Украины предполагает задержаться в РФ и заявил цель въезда «работа».

0
0
0
0
читал информацию о том, что любой иностранный гражданин, должен стать на миграционный учёт в течение 7 дней. Как обосновать, случае чего, если спросят почему нет временной регистрации по прибытии в РФ.

По-моему, я довольно ясно выразилась — на граждан Украины это требование не распространяется на основании указанного мной Соглашения. Так и обосновать.

Не хотите  нести риски, что придется объясняться с кем-то, кто не знает закона, вставайте на миграционный учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.03.2020