8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть шоурум женской одежды на дому, нужна ли мне регистрация ИП?

Добрый день , хочу открыть шоурум женской одежды на дому , нужна ли мне регистрация ИП? И налоговая )

08 марта 2020, 10:12, яна, г. Ярославль
Лев Цапп
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы планируете осуществление торговли в данном шоуруме, или иным способом планируете получать деньги с лиц, являющихся Вашими клиентами, это будет расценено как предпринимательская деятельность. С доходов от предпринимательской деятельности должны уплачиваться налоги.

Если Вы собираетесь осуществлять продажу, то Вам необходимо оформить ИП или открыть юридическое лицоЮ однако ИП дешевле и проще. После неообходимо завести расчётный счёт, в идеале ещё терминал для оплаты, выписывать чеки и платить налоги в соответсвтии с особенностями Вашей деятельности.

Рекомендую ознакомиться с программами по предоставлению налоговых льгот.

08 марта 2020, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна! Я так понимаю, речь идет за так называемый магазин на дому с зеркалами и примерочной, хорошим освещением?

Нужно все очень тщательно продумать, при хорошей организации бизнес шоу-рум можно организовывать у себя на дому, но имейте ввиду, если у Вас будет постоянный поток клиентов, систематическая прибыль от этого, плюс ко всему Вы захотите со временем расширить и усовершенствовать свой бизнес, то Вы можете привлечь к себе внимание налоговых органов и других компетентных инстанций, которые могут расценить это как несоблюдение налогового законодательства и оформить штраф за такие деяния. Будьте очень аккуратны и юридически грамотны!

08 марта 2020, 12:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие документы нужны для регистрации ИП по продаже изделий ручной работы?
Хочу попробовать заняться продажей всяких побрикушек и конкурсы на праздники 9 мая 12 июня на площади или набережной города. Куда обратиться, какие документы нужны, нужна ли регистрация ИП или можно просто заплатить за аренду и заниматься делом?
14 марта 2018, 13:58, вопрос №1934750, Дмитрий, г. Ижевск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужна ли регистрация ИП, если хотим для рекламы зарегистрироваться в 2ГИС?
Недавно начали небольшой бизнес выручки пока нет.Хотим для рекламмы зарегистрироваться в 2ГИС , нужна ли регистрация ИП .
11 февраля 2017, 13:09, вопрос №1535387, Андрей, г. Рязань
5 ответов
Предпринимательское право
Я хочу открыть магазинчик по продаже пива-нужна ли лицензия? Что лучше оформить ИП или ООО?
Доброе утро! Я хочу открыть магазинчик по продаже пива-нужна ли лицензия? Что лучше оформить ИП или ООО? Спасибо?
28 июля 2016, 03:53, вопрос №1328352, Сергей Бабанин, г. Новокуйбышевск
2 ответа
Бухгалтерский учет
Нужна ли регистрация для сдачи декларации ИП на ЕНВД по месту деятельности?
Добрый вечер! Нужна ли регистрация ип на енвд по месту деятельности для сдачи декларации? ИП зарегистрировано в др районе.
06 июня 2016, 16:39, вопрос №1276411, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Нужна ли регистрация ИП для проведения развлекательных мероприятий?
Добрый день! Нужна ли регистрация ИП для проведения развлекательных мероприятий? Можно проводить развлекательные мероприятия без ИП? Если можно то какие нужны документы. Мероприятия например: не настоящая регистрация бракосочетания собак) свидетельство о браке не действителен, предназначен только для развлечения
17 февраля 2016, 20:07, вопрос №1148481, Леся,
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020