8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В рассрочке телефон со страховкой, признали страховой случай, как быть при отказе в ремонте?

Добрый день, хотел бы поинтересоваться, взяла в рассрочку телефон, в магазине «Евросеть» сделала страховку ООО»ВТБ», пользуюсь им давно и буквально в выходные телефон перестал заряжаться, поехала в магазин, от туда направили в сервисный центр «Самсунг» и там уже его разобрали и выявили причину «попала влага в разъём USB» озвучили сумму ремонта «3200р» и сказали, что это не гарантийный, а страховой случай. Дали номер страховой «ВТБ» я им позвонила рассказала всю проблему и мне ответили звоните в рабочее время, я хотела узнать есть ли у нас в Ярославле их страховая и мне ответили «я не могу ответить на ваш вопрос» и сбросили, что мне делать если мне откажут в ремонте? Телефон не рабочий, а мне ещё за него платить кредит

08 марта 2020, 10:07, Анна, г. Ярославль
Алексей Хребтов
Алексей Хребтов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Анна. При обращении в сервисный центр вам должны были выдать заключение специалиста о характера поломки. Этого достаточно для обращения в страховую. В ближайшее для вас время обратитесь в страховую компанию, подайте все требуемые документы.

В данной ситуации вам нужно ознакомиться с условиями договора. Какие случаи являются страховыми. Часто в договоре указывается территория страхования. При обращении в страховую вам предложат описать ситуацию при которой телефон промок, ситуацию опишите так, чтобы это подпадало под страховой случай, иначе вы получите отказ. Можно, к примеру, указать, что телефон случайно выпал из рук и промок где-то.

11 марта 2020, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Альфа страхование отказалось признать страховым случаем, так как ЖЭК акт составил, но не объяснил причину залива( протекает крыша
Здравствуйте) у меня залив потолка, протекает крыша. Альфа страхование отказалось признать страховым случаем, так как ЖЭК акт составил, но не объяснил причину залива( протекает крыша). На основании этого мне отказали в выплате страховки.
19 мая, 05:49, вопрос №3042175, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Страховая компания ООО СК"СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ" Не хотят признать страховой случай, который привёл к
Страховая компания ООО СК"СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ" Не хотят признать страховой случай, который привёл к временной не трудоспособности, ссылаясь на какую -то выписку из эпикриза " № 234 , следует что причиной временной нетрудоспособности Ильина Г.В. 13.08.2018 г. явилось Расстройство личности и поведения, связанные с употреблением нескольких или других психоактивных веществ" при этом случае не каких следственных действий на наличие наркотических веществ в моче или крови не проводилось, не у меня и не у раневшего меня полицейского анализов не производили. Но я предьявлял в страховую компанию больничный лист который защищён государственным законом и печатью здравоохранения. У меня то физическая травма привела к временной не трудоспособности, с нарушением опорно двигательного состояния (а не психологическая ) Не правомерное нарушение закона о страховании ?
21 мая 2020, 10:38, вопрос №2778893, Герман, г. Набережные Челны
1 ответ
Кредитование
Можно ли списать унаследованный кредитный долг, если смерть заемщика не признали страховым случаем?
Здравствуйте! У отца был кредит с договором страхования жизни и здоровья (ВТБ, ВТБ страхование). Отец скончался. Я написал заявление о рассмотрении страхового случая. Прошло более полугода, вступил в наследство. В договоре страхования (программа коллективного страхования) есть пункт «подтверждаю, что не имею инвалидности и хронических заболеваний», а у отца было и то и другое. Страховой компанией смерть признана не страховым случаем. Есть ли вероятность списания долга? Спасибо.
05 декабря 2018, 10:10, вопрос №2188876, Алексей, г. Королев
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть деньги по страховке, если страховой случай не наступит?
Здравствуйте,у меня кредит наличными в ВТБ24 и есть страховка от потери работы.Во время каждого платежа по кредиту списывается и часть страховки.У меня вопрос-смогу ли я вернуть деньги которые были уплачены за страховку,если страховой случай не наступит до истечения срока кредита?
20 сентября 2016, 11:41, вопрос №1383080, Александр, г. Москва
1 ответ
Страхование
Возможно ли оспорить решение страховой и признать страховой случай таковым?
Добрый день! ВТБ Страхование. Оформлен полис страхования жизни и здоровья ребенка со спортивным уклоном. Получена трамва, которая не входит в перечень страховых случаев. Был вывих первого пальца правой ступни. Вставляли под общим наркозом, ребенок был госпитализирован. В перечне страховых случаев указаны вывихи только пальцев ладони. В связи с чем нам отказали в выплате. Вопрос. Возможно ли признать данную трамву как страховой случай.
27 января 2016, 19:14, вопрос №1117997, Ярослав, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020