8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомый занял деньги и долгое время не отдает, переводы были через банк онлайн, как вернуть деньги?

Здравствуйте. Мой знакомый занял у меня 62 тысячи рублей, но уже долгое время не возвращает. Расписку не писал. Единственные доказательства - переводы ему через сбербанк онлайн и переписка. Можно ли как то через закон вернуть эту сумму денег? Он студент, деньги получает от родителей, не работает, дополнительно регулярно ставит ставки, то есть когда выигрывает, я думаю, что это нигде не фиксируется. Можно ли что-то сделать в моей ситуации? Перевод в сбербанке онлайн был не один, а несколькими частями, по 1-5 тысяч рублей, но я могу постараться собрать все эти данные. Занимала я ему весной и летом 2018 года.

08 марта 2020, 09:24, Алина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Нужно написать по адресу его регистрации претензию, если в течение 30 дней он не ответит, то необходимо обращаться в суд с иском. Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

08 марта 2020, 10:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли посадить данного гражданина за долгий возврат средств?
Добрый день! Скажите пожалуйста, человек брал в долг машины и долгое время не отдавал, могут ли его за это посадить, если до этого у него уже был суд по этому делу.
08 мая 2019, 09:33, вопрос №2352791, Дарья, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу я подать иск в суд, если расписка написана должником и не заверена юристом?
здравствуйте,если есть расписка которую он собственноручно писал о том что человек занял деньги,и в срок не отдает деньги могу ли я на него подать в суд..?если она написана им и не заверенна юристом
13 января 2017, 02:08, вопрос №1498445, МАРИЯ, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Знакомый занял деньги и не вернул, что делать, как их вернуть?
Добрый день! Недавно знакомый занял 10 тысяч и обещал вернуть через месяц..так как я не совсем была в этом уверена попросила его написать расписку при муже,мне и нашем друге. Расписка под процент..тоесть если он через месяц не отдаст то за каждый просроченый день он от суммы долга должен будет вернуть еще 5 %.кроме расписки есть еще копия его паспорта.(без прописки)что делать,?как быть как вернуть деньги?суд поможет?
18 октября 2016, 08:11, вопрос №1411526, кристина, г. Краснодар
4 ответа
Все
Знакомый занял крупную сумму денег и не отдает
Здравствуйте! Один знакомый занял крупную сумму денег якобы на бизнес и сказал что через неделю отдам,но уже прошел год,а денег так и нет.Теперь я узнаю что еще 5 человек так пострадала в общей сумме на 5 мил руб.И этот человек неделю уже как не отвечает на звонки . Что делать ?
15 июля 2014, 13:57, вопрос №501338, Ирина,
1 ответ
Гражданское право
Не возвращают долг
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: в августе знакомый занял деньги и до настоящего времени не вернул и, скорее всего, возвращать не собирается, так как полностью пропал со связи. От него есть расписка в получении денег, но нет договора займа, да и в самой расписке не оговорен срок возврата денег. Возможно ли в этом случае обратиться в суд?
26 января 2014, 10:02, вопрос №350501, Михаил,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020