Могу ли я вплотную к существующему забору построить свой?

Между соседними участками имеется ветхий забор из сетки, моя собака постоянно проходит к соседу,по закону это его забор, улучшить он не хочет и поменять мне за свой счёт не разрешает. Какое расстояние я должен отступить для возведения своего забора и какой высоты и прозрачности он должен быть? Могу ли я в плотную к существующему забору построить свой ? Краснодарский край.

, Евгений, г. Москва

Забор, определяющий границу земельного участка, должен стоять в соответствии со сведениями ЕГРН. Если межевание участка не проводилось, то нужно обращаться к кадастровому инженеру и с его помощью устанавливать точные границы.

В процессе межевания кадастровым инженером может быть выявлено пересечение границ земельного участка с границами смежных участков, сведения о которых уже содержатся в ЕГРН.