8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не усугубит ли явка с повинной положение подозреваемого по ст 158 ч 3?

Ведётся уголовное дело по ст.158 ч.3,подозреваемый находится под стражей четвёртый месяц.Кроме оговоров соучастников у следствия нет ни каких доказательств вины,но арест продлевают снова и снова.Адвокат предлагает написать явку с повинной,чтобы ускорить процесс и добиться домашний арест или подписку о невыезде.Вопрос: не усугубит ли явка с повинной положение подозреваемого?

08 марта 2020, 08:01, инна, г. Егорьевск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Адвокат предлагает написать явку с повинной

инна

Инна,

явка с повинной осуществляется тогда, когда полиции ещё не известно о совершенном преступлении или лицах, его совершивших. А когда человек арестован, являться с повинной уже поздно (разве что по каким-то новым, не известным следствию преступлениям).

чтобы ускорить процесс и добиться домашний арест или подписку о невыезде

инна

Для этого нужно просто заявить ходатайство о дополнительном допросе и на нём признаться в совершении преступления.

не усугубит ли явка с повинной положение подозреваемого?

инна

Думаю, что нет. Поскольку он уже и так изобличён показаниями соучастников.

Однако, конечно, для того чтобы дать более точные рекомендации, следует изучить уголовное дело.

09 марта 2020, 06:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация такая что у меня статья 158 ч 3 и ч 4 но я помогал следствию и у меня явка с повинной до этого ни разу не превлекался нигде могут ли мне дать условное?
Здравствуйте, ситуация такая что у меня статья 158 ч 3 и ч 4 но я помогал следствию и у меня явка с повинной до этого ни разу не превлекался нигде могут ли мне дать условное ?
23 июля 2020, 09:38, вопрос №2827493, игорь, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за совершенное по ст 158 ч 3 преступление в 14 лет, если есть явка с повинной и ущерб возмещен?
Мне 15 лет,совершил преступление ст.158, ч. 3, совершал в 14 лет, скоро суд, что будет, явка с повинной есть, все возратил пострадавшему
17 августа 2019, 11:37, вопрос №2475262, вова, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Меняется ли степень тяжести преступления по ст 158 ч 3 после применения ст 30?
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопрос: Меняет ли примененная ст. 30 к ст.158 ч.3 и снижением срока до 4-х лет степень тяжести с тяжкой на среднюю ? Заранее Благодарю)))
08 ноября 2017, 16:52, вопрос №1805685, Ирина, г. Новороссийск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли добиться освобождения осужденного по ст 158 ч 3?
человек был осужден по 158 ст. ч. 3, дали условно 2 года. в течение этого времени периодически были административные правонарушения (не ходил отмечаться в инспекцию, попадал в полицию в нетрезвом состоянии). В общем переквалифицировали и посадили по этой статье 158 ч. 3 на 1,5 года реального срока. Подавали апелляцию. Апелляцию не выиграли. Человек болен циррозом печени и был инсульт. Можно ли добиться освобождения осужденного по болезни? Если можно, то как?
16 декабря 2016, 09:30, вопрос №1476024, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Ст. 158 ч.3 а (особый порядок)
Прошу подскажите! Было уже 2 суда, сегодня был второй, судья всех выслушал, всё уже там дело к концу, перенесли на пятницу, там просто приговор вынесут и всё. Прокурор запросил: 1 обвиняемый - 22 эпизода (ст. 158 ч.3 а (особый порядок)), смягчающие только явка с повинной, сотрудничество со следствием. 2 обвиняемый - всё тоже самое, только ещё двое детей и то он их особо не содержит. Для обоих запросили 5 лет 3 мес. общего режима. 3 обвин. - 4 эпизода(тяжкие, ст. 158 ч.3 а (особый порядок), смягч. ребёнок,женат,диспансер,работает,примирился по 3-ём эп. возместил ущерб. В обвинении написано, то судим, а он утверждает, что не судим, опечатка, не понятно. Находился под дом. арестом во время следствия. 4 обвин. - 4 эпизода (3 из них тяжкие, ст. 158 ч.3 а (особый порядок), 4-ый эп. ст. 222 ч.1 (но этому особого значения не придают,гранату нашёл,хранил,не пользовался,она в неисправном состоянии).Смягч.-положительные хар-ки с работы(на данный момент не работает),мест. жит. и т.д. Но судим условно,6 лет назад,по той же статье,преступления меньшей тяжести,юридически погашено.Всё время следствия под подпиской. Примирился по 2-ум эп.,возместил ущерб. Для них обоих просят 4 года условно. Вопрос такой: Сколько прокурор просит столько дадут? Сколько может получить каждый из них в данной ситуации? Только конкретнее пожалуйста. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО 3-ЕМУ И 4-ОМУ ДАДУТ УСЛОВНО, МОГУТ ОДНОМУ ДАТЬ УСЛОВНО, А ДРУГОМУ РЕАЛЬНО? СУДЬЯ ДАСТ ТАКОЙ СРОК, КАКОЙ ПРОСИТ ПРОКУРОР? МОЖЕТ ЧТО-ТО МОЖНО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК? ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!
16 сентября 2014, 13:31, вопрос №559782, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020