8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать ДКП на квартиру, если подписала его не вникая в подробности?

Мне 75 продаю кВ подписала договор не внимательно внук рядом был и сказал норм подписывай

Приехала внучка просит договор не показывают прошло три дня ещё 6 дней для получения в мфц документов

Как анулировать сделку

08 марта 2020, 03:16, анна, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон либо в судебном порядке.

08 марта 2020, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как получить компенсацию в размере той суммы, что указана в ДКП на квартиру, если сделка не состоялась?
Здравствуйте! могу ли я добиться компенсации в размере той суммы, что указана в договоре купли-продажи квартире, если сделка не состоялась?
09 сентября 2017, 13:41, вопрос №1747356, Виктория, г. Ангарск
1 ответ
Договорное право
Как правильно выселить нанимателя жилой квартиры, если он не оплачивает плату за найм?
Как правильно выселить нанимателя жилой квартиры, если он не оплачивает плату за найм. При этом вещи нанимателя в квартире, сам наниматель не в россии Пункты из подписанного сторонами Договора: Наниматель обязан: 2.3.5. Своевременно производить плату за наем Жилого помещения (абз. 3 ст.678 ГК РФ) и иные платежи, предусмотренные п.3.7. Договора. 3.1 Стороны установили, что плата за наем Жилого помещения составляет сумму в размере N (N рублей в месяц. 3.2. Указанный размер платы за наем является фиксированным и в одностороннем порядке изменению не подлежит. 3.3. При подписании Договора Наниматель выплачивает Наймодателю плату за первый месяц найма сумму в размере N (N тысяч) рублей. 3.4. В дальнейшем оплата за наем производится помесячно не позднее, чем за один день до окончания оплаченного периода найма. 7.2. Оплачиваемый период найма устанавливается с «__» ___________ 201__г. 5.2. Стороны имеют право досрочно отказаться от исполнения своих обязательств по Договору без применения штрафных санкций (в этом случае Договор расторгается), предупредив об этом другую Сторону не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Уведомление составляется в письменной форме и передается адресату под роспись или посредством почтовой отправки с уведомлением о вручении. 8.1. Наймодатель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения своих обязательств по Договору путем требования его расторжения без выплаты штрафных санкций Нанимателю в случае: 8.1.1. Задержки Нанимателем платы за наем на срок более чем три дня, от срока, указанного в п.3.4. Договора. 8.1.2. Систематического (неоднократного) нарушения Нанимателем требований п.п.2.3.1., 2.3.2., 2.3.3., 2.3.4., 2.3.5., 10.1., 10.2. Договора.
11 августа 2017, 17:41, вопрос №1721755, Andrey, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я по закону перекрыть воду в своей квартире, если там не живу?
получилась странная ситуация,у меня есть квартира.я в ней установил водосчетчики.но как сейчас выяснилось разводка со стояка идет вначале в мою квартиру а потом в соседнюю,соседи установили тоже водосчетчики.и получилось что они включают воду-а у меня они крутятся тоже.короче,счетчики мои и соседей оказались на одной трубе.я предложил соседке совместно провести через мою квартиру вторую линию ей.она несет околесицу,говорит что у нее со счетчиками все нормально,ничего она делать не будет. тогда я не желаю платить за свою и за ее воду,решил просто перекрыть вентили и обессточить свою квартиру,ну и следом выходит ее.ну а почему я должен платить за ее воду и при этом ее все устраивает?могу ли я по закону перекрыть воду в своей квартире,если там не живу?не прописан?
20 марта 2017, 10:30, вопрос №1578100, Алексей Овчинников, г. Юрга
1 ответ
Жилищное право
Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет
Здравствуйте, могу я задать вам вопрос и получить ответ по эл.почте или чату а не по мобильному - я нахожусь в роуминге!? Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет? Имеется 2 вопроса: 1. Я прописан в муниципальной квартире вместе со своей сестрой и родителями. Квартиросъемщиком является мать. Я не живу в данной квартире уже около 5ти лет (но последний раз мы жили там 1 месяц - это было 2 года назад и продолжать мы там не могли из-за плохих отношений моей сестры и моей жены). Сейчас я живу в квартире которая взята в ипотеку (еще на 13 лет с этого момента). Собственник я в своей квартире но выписываться из родительской не хочу - думаю не стоит объяснять причину)). Подскажите что я могу сделать чтобы официально они не смогли меня выписать оттуда. Может мне самому оплачивать за себя коммунальные платежи (узнав номер лицевой в паспортном столе). Какие еще есть варианты? Вопрос2: Может ли моя мама приватизировать квартиру без моего согласия и отдать ее в собственность моей сестре?? Та (сестра) конечно же сразу меня выпишет в таком случае. Просто я работаю в море и они, я переживаю, могут сделать все "подшумок". Главный вопрос - как мне узаконить свое право на регистрацию а может быть и долю в этой квартире? Сейчас я живу с женой и у нас маленький ребенок (5 мес) которому бы я хотел подарить долю своей родительской квартиры в будущем! Заранее, большое спасибо за консультацию - для меня этот вопрос долгое время не дает покоя - ведь я думаю о моей семье в первую очередь!!
19 марта 2017, 04:26, вопрос №1576736, Дмитрий, г. Архангельск
5 ответов
Взыскание задолженности
Может ли арендодатель взыскать долг за квартиру, если документы не были подписаны?
Может ли арендодатель взыскать долг за квартиру,если юридически не было подписано никаких документов.Оплата оговаривалась в счёт ремонта жилья.теперь он хочет ещё и денег ,угрожая статьёй мошенничества. сам налоги не платил.
16 августа 2015, 19:15, вопрос №942877, Алина,
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020