8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет заниматься процедурой банкротства, если жить не на что?

Кто будит заниматься процедурой банкротства если жить неначто пенсию высчитывают асказать боюсь вдруг ещё хуже

07 марта 2020, 21:05, Ольга, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Процедурой банкротства занимаются юрист и финансовый управляющий назначаемый судом. Банкротство в РФ платная процедура. Полностью процедура стоит в районе 140 — 160 тысяч рублей.

08 марта 2020, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если денег нет, то сложно будет найти управляющего.

Сейчас закон позволяет пройти процедуру с меньшими деньгами, чем указано коллегой.

Так перечень документов имеется в ст. 213.4 закона о банкротстве.

Госпошлина стоит 300 руб.

Услуги управляющего 25 тыс. руб. — но можно получить отсрочку до рассмотрения заявления о банкротстве судом.

расходы иные — порядка 15-20 тыс. руб. платятся тоже не сразу.

Само заявление Вы можете найти в интернете (могут помочь составить внуки).

Укажите все СРО арбитражных управляющих. Суд отправит всем им определения. Возможно кто то и согласится

Таким образом, в принципе можно уложится в 43 000 руб. Все остальное всегда платят за услуги юристов, которые конечно могли бы помочь, но можно и без них.

09 марта 2020, 17:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Если я не буду работать, я могу подать на процедуру банкротства?
Всем привет! У меня сумма долга больше 500 тыс( кредиты, займы ) кредиты исправно плачу, но на займы не хватало. Уже есть 8 исков . Дальше не знаю как платить . Увольняюсь с официальной работы. И думаю может мне подойдёт процедура банкротства ? Если я не буду работать, я могу подать на процедуру банкротства ? И что ожидать ? Спасибо
19 апреля, 18:46, вопрос №3030131, Саша, г. Москва
4 ответа
Банкротство
Добрый день, хотела бы узнать, от реальных юристов, чем грозит процедура банкротства, если у тебя микрозаймы(10 шт) что делать с коллекторами, и что будет, если вообще не платить?
Добрый день, хотела бы узнать, от реальных юристов, чем грозит процедура банкротства, если у тебя микрозаймы(10 шт) что делать с коллекторами, и что будет, если вообще не платить?
28 апреля 2020, 11:04, вопрос №2757643, Раване, г. Самара
2 ответа
Банкротство
Есть ли смысл начинать процедуру банкротства, если общая сумма долга 1, 5 млн рублей?
Подскажите насчет процедуры банкротства, стоит начинать не или нет? Нет возможности платить в данный момент по кредитам, уже прошло три месяца с момента последнего платежа, за прошедшие три года были сделки с недвижимостью и продажа автомобиля, с этих денег также выплачивались кредиты, общая сумма задолженности свыше 1,5 млн руб, есть ли смысл начинать процедуру банкротства или есть какие то другие пути? Заранее боагодарен за квалифицированную помощь.
25 августа 2017, 05:09, вопрос №1733913, Иван, г. Челябинск
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Может ли суд признать меня собственником, если в августе этого года была процедура банкротства?
В июне 2016 завершил дело о банкротстве физ. лица. В 2017 умер родственник и завещал мне предприятие, где он был учредителем. Могу ли я по завещанию принять предприятие если в ст. 213.3 ФС о банкротстве физ лиц, говорится что в течении трёх лет банкрот не имеет права участвовать в управлении юр.лицом? Участвует ли учредитель в управлении юр.лицом? Может ли суд признать меня учредителем, если в августе 2016 года у меня была процедура банкротства? Если суд не признает меня учредителем, то какие дальнейшие действия?
24 января 2017, 03:24, вопрос №1510328, Семен, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Если банк подаст заявку на банкротство физ лица, кто должен будет оплачивать процедуру банкротства?
Добрый день! Если банк сам подаст заявку на банкротство физ. лица, кто должен будет оплачивать процедуру банкротства? И оспорят ли такую сделку с жильем?: Квартира сначала была продана родителям, они в свою очередь сделали дарственную на нашего несовершеннолетнего ребенка, так же у ребенка есть доля в родительской квартире (участвовал в приватизации). Могут отобрать квартиру в счет погашения долга у ребенка, если у него есть еще доля?
11 декабря 2015, 08:48, вопрос №1068773, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020