8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если мать перевела деньги с карты умершего сожителя на мою карту?

Моя мама у умершего отчима перевела деньги с его карты на мою, мне 16 лет, сумма была большая 700тыс.р., у отчима мама написала на неё заявление, тк карта оформлена на меня, я иду как главный преступник в этом деле, а моя мама соучастник, отчим сам дал пароли карт, чтобы мы жили первое время на его деньги, они расписаны не были. Что мне будет в данной ситуации? Мать у отчима настроена серьёзно, примирением даже не светит и на вряд-ли она заберёт заявление обратно. Что можно сделать?

07 марта 2020, 20:53, альбина, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Маму и вас привлекут к уголовной ответственности по ч.3 ст.158 УК РФ.

08 марта 2020, 04:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит если была попытка мошенечества, списания с карты денег в размере 500000тыс, но деньги машенник не получил так как не смог подтвердить код с телефон
Что грозит если была попытка мошенечества, списания с карты денег в размере 500000тыс, но деньги машенник не получил так как не смог подтвердить код с телефон
17 мая 2020, 18:29, вопрос №2774676, Роман, г. Краснодар
3 ответа
Право собственности
Почему карты скидок и бонусов являются собственностью предоставляющих их компаний?
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, почему все пластиковые карты; Скидочные карты; Бонусные карты; Накопительные карты; Дисконтные карты; Игровые карты; Топливные карты являются собственностью этих же компаний (например, ПАО Сбербанк; ООО вкусвилл; ООО natura siberica; ООО organic-shop; ООО Мвидео; ООО fix price; Перекрёсток)
14 декабря 2018, 22:49, вопрос №2199448, Афанасий Поправко, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если мать приводит в дом своего сожителя поздно ночью?
Что делать если мать, навязывает дочери своего возлюбленного, брак не между ними не заключен. Дочь прописана в доме,но мать является собственником, возлюбленный ведет себя по хамски, может оскорбить или швырнуть к примеру клок бумаги. Что делать в данной ситуации и как защититься от его появления в доме.
25 ноября 2018, 19:53, вопрос №2178469, Арина, г. Астрахань
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если мошенники перевели деньги с карты Сбербанка?
Здравствуйте.У меня с карты Сбербанк перевели мошенническим путем деньги, заявления в банк и в полицию написала. Что делать если банк откажет возвращать деньги.О снятия денег я узнала спустя 6 дней
23 сентября 2015, 03:20, вопрос №983920, Олеся, г. Омск
1 ответ
Все
Что делать, если сирота вымогает деньги?
В мае прошлого года я будучи беременной,и мой муж стали близко общаться с одной сироткой,приютили ее у себя.дружили,общались.она жила сначало у нас дома,а потом мы решили съехать в другую квартиру Вообщем суть проблемы:у нее оказывается был сертификат 100000 в сбербанке,она попросила съездить с ней,мы поехали она сняла деньги и попросила положить на мою карту.забрала сразу 20000 остаток был на карте.потом она пошла в магазин взяла мою карту-ее съел банкомат!!!карту заблокировали.Я написала заявление на перевыпуск МОЕЙ карты,по ее указанию сняла 20000,не с карты а там выдали.Жила она все это время с нами,и кормили и поили,узнали что она ТОЖЕ беременная.из дома не выгнали.обещали помогать.Деньги кончились наличные,пошли с мужем в банк нам отдали остальную часть.Вообщем пока с ней жили все деньги ушли.она просила сколько ей нужно мы давали.проблем не было..После чего у хозяйки приехала дочь и нас выгнали мы 3 поехали обратно (на квартиру к мужу,у его бабушки)она естественно с нами!ПОжила пару дней и ушла неизвестно куда,Не звонила,не писала.Потом мы ее нашли,мол куда потерялась.она уже к кому то другому оказывается ушла и резко начала требовать деньги.мы сначала решили отдать отдали ей 30000 она успокоилась.Сейчас она опять начала с нас требовать,к нам приезжают ребята которые большую часть жизни провели в местах лишения свободы,в приличном возрасте,угрожают.разыскивают. Онна говорит пойдет в полицию.Есть ли состав преступления?Вообще уголовная ответственность.Ведь я снимала деньги со своей карты!
28 декабря 2012, 21:08, вопрос №34209, Анна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020