Что мне грозит, если мать перевела деньги с карты умершего сожителя на мою карту?

Моя мама у умершего отчима перевела деньги с его карты на мою, мне 16 лет, сумма была большая 700тыс.р., у отчима мама написала на неё заявление, тк карта оформлена на меня, я иду как главный преступник в этом деле, а моя мама соучастник, отчим сам дал пароли карт, чтобы мы жили первое время на его деньги, они расписаны не были. Что мне будет в данной ситуации? Мать у отчима настроена серьёзно, примирением даже не светит и на вряд-ли она заберёт заявление обратно. Что можно сделать?

, альбина, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Маму и вас привлекут к уголовной ответственности по ч.3 ст.158 УК РФ.