8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить девушку из арендуемой квартиры, если она не платит за проживание?

Здравствуйте..я снимаю 2-х комнатную квартиру с девушкой и её сыном...как мне можно выселить их если она не платит за проживание

07 марта 2020, 19:09, Владимир, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Если Ваша девушка и ее ребенок не зарегистрированы в соответствии с условиями договора найма, не вписаны в него. Вы вправе вызвать участкового, ОВД, составить акт отказа покинуть место нахождения. Затем через суд и меры принудутельного исполнения судебного решения

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20ГК РФ).

Несовершеннолетние граждане РФ, достигшие 14 лет, вправе выбирать место пребывания и жительства на территории РФ (ст. 27 Конституции РФ)

07 марта 2020, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли наследник выселить меня из квартиры если я (прописан/не прописан) в ней?
Я проживаю с женой в ее квартире. Жена завещала квартиру племяннице. может ли наследник выселить меня из квартиры если я (прописан/не прописан) в ней? Мне 79 лет в браке более 20 лет
18 сентября 2020, 05:26, вопрос №2864350, Дмитрий Иванович Сельчуков, г. Самара
7 ответов
Договорное право
Что делать, если не платила за ЖКУ в арендованной квартире, а хозяева ограничили доступ к ней?
Снимала квартиру и не платила комунальные услуги по квитанциям,пришла как то домой,и хозяева закрыли квартиру с участковым,сказали не откроют пока не выплачу долги,что делать?
22 июня 2019, 14:31, вопрос №2408654, Наталья, г. Судогда
7 ответов
Жилищное право
Как выселить родственников из квартиры, если они не платят за нее?
Здравствуйте, подскажите как выселить родственников из квартиры,? За квартиру они не платят, устроили притон, маме жить не дают, я там не живу больше 10лет.долги приставы повесили на меня так как я один официально работаю и я все оплачиваю. Но я не хочу платить за всех когда я там не живу. У них даже паспортов нет и делать они их не собираются... Подскажите как быть? С чего начать? Квартира муниципальная... Хочу их выселить, продать квартиру , забрать маму и уехать... Но из за долгов я ни чего не могу.. По телефону я говорить не могу. Если у вас есть возможность, ответ пришлите на электронную почту.
12 мая 2019, 14:13, вопрос №2355566, Данила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как можно выселить родственника из квартиры, если он ведет аморальный образ жизни?
Здравствуйте. Можно ли как то выселить сестру из квартиры которая не дает никому житья, пьет целыми днями не занимается своим ребенок и в доме всем травит нервы и жизнь? За квартиру платит абы как, ребенком занимается бабушка.
12 декабря 2017, 19:07, вопрос №1843708, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как правильно выселить нанимателя жилой квартиры, если он не оплачивает плату за найм?
Как правильно выселить нанимателя жилой квартиры, если он не оплачивает плату за найм. При этом вещи нанимателя в квартире, сам наниматель не в россии Пункты из подписанного сторонами Договора: Наниматель обязан: 2.3.5. Своевременно производить плату за наем Жилого помещения (абз. 3 ст.678 ГК РФ) и иные платежи, предусмотренные п.3.7. Договора. 3.1 Стороны установили, что плата за наем Жилого помещения составляет сумму в размере N (N рублей в месяц. 3.2. Указанный размер платы за наем является фиксированным и в одностороннем порядке изменению не подлежит. 3.3. При подписании Договора Наниматель выплачивает Наймодателю плату за первый месяц найма сумму в размере N (N тысяч) рублей. 3.4. В дальнейшем оплата за наем производится помесячно не позднее, чем за один день до окончания оплаченного периода найма. 7.2. Оплачиваемый период найма устанавливается с «__» ___________ 201__г. 5.2. Стороны имеют право досрочно отказаться от исполнения своих обязательств по Договору без применения штрафных санкций (в этом случае Договор расторгается), предупредив об этом другую Сторону не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Уведомление составляется в письменной форме и передается адресату под роспись или посредством почтовой отправки с уведомлением о вручении. 8.1. Наймодатель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения своих обязательств по Договору путем требования его расторжения без выплаты штрафных санкций Нанимателю в случае: 8.1.1. Задержки Нанимателем платы за наем на срок более чем три дня, от срока, указанного в п.3.4. Договора. 8.1.2. Систематического (неоднократного) нарушения Нанимателем требований п.п.2.3.1., 2.3.2., 2.3.3., 2.3.4., 2.3.5., 10.1., 10.2. Договора.
11 августа 2017, 17:41, вопрос №1721755, Andrey, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020