8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа есть ребенок с гражданством РФ, как оформить бессрочный ВНЖ?

Здравствуйте, мужу нужно получить бессрочный вид на жительство. Текущий ВНЖ он получил в мае 2015 г. , Экзамен по русскому, истории не сдавал. В законе N 115-ФЗ прописано, что от экзамена освобождается иностранец, если имеет детей с граждансталм РФ. Это наш случай.

5. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются: [,,,]

9) иностранные граждане, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство, имеющие родителя (усыновителя, опекуна, попечителя),сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации. (пп. 9 введен Федеральным законом от 02.08.2019 N 257-ФЗ)

В МВД требуют сертификат по русскому. Нужно ли нам сдавать экзамен?

Показать полностью
, Ирина, г. Обнинск
Зайнди Мажидов
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Ирина. Это действительно Ваш случай.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Или же ему необходимо получать визу в РФ, потому что ВНЖ уже аннулировано?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, мой муж – гражданин США, получил российское ВНЖ 31.08.2012, с 1.06.2022 – поменяли на бессрочный, однако в связи с работой пришлось переехать в Армению в октябре 2022 года, где мы НЕ оформляли временную регистрацию и ВНЖ. За прошлый год 2023 он не падал уведомление о подтверждении проживания, потому что не находился в РФ с октября 2022, приезжал на 2 дня в апреле 2023 года. Если мы семьей поедем в этом году в Россию – он может на основании бессрочного ВНЖ легально въехать на территорию? По приезду он оформит все необходимые документы. Однако мы опасаемся, что в аэропорту при въезде возникнут проблемы. Или же ему необходимо получать визу в РФ, потому что ВНЖ уже аннулировано? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4102761, Анастасия звонить на телеграмм, Ереван
Военное право
Здравствуйте муж был призван по мобилизации там случилась травма разрыв миниска, отправили на операцию
Здравствуйте муж был призван по мобилизации там случилась травма разрыв миниска, отправили на операцию после трёх месяцев реабилитации примерно отправили обратно,по истечении 2 месяцев нахождения там начались боли, можно ли как то уволиться по состоянию здоровья, спасибо
, вопрос №4102047, Юлия, г. Барнаул
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж был призван по мобилизации, там у него произошла травма разрыв миниска, был отправлен на
Здравствуйте муж был призван по мобилизации,там у него произошла травма разрыв миниска,был отправлен на операцию,после трёх месяцев реабилитации отправлен обратно в зону сво,по истечении 2 месяцев нахождения там опять начались боли, подскажите как быть
, вопрос №4102042, Юлия, г. Барнаул
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Дата обновления страницы 08.03.2020