Могу ли я требовать вернуть оставшиеся деньги по абонементу на массаж, если массажист уволился?

Купила в салоне красоты абонент не массаж. В последствии массажист уволился, абонемент остался частично не использован. Салон предлагает использовать оплаченные деньги на другие услуги. Мне такой вариант не подходит. Могу ли я требовать вернуть оставшиеся деньги? Спасибо!

, Полина, г. Балаково
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор с салоном красоты; знать содержание абонемента; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес салона красоты претензию в соответствии с Гражданским кодексом РФ; Законом РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».
В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Полина
Клиент, г. Балаково
Здравствуйте, с салоном договор есть, и чек+квитанция в которой указано наименование процедуры: антицеллюлитный массаж.
Спасибо большое за ответ на мой вопрос! Благодарю!!!