8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить лицензию на оружие с судимостью по ст 158 4 от 2018 года?

Добрый вечер. Была судимость по ст. 158.4. Срок один год общего режима, жата осв 08.2018. Могу ли я подучить лицензию на оружие??

07 марта 2020, 16:13, Роман, г. Екатеринбург
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!, В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее: К сожалению, срок еще не истек.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; (п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

Согласно ст. 86 УК РФ.Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшойили среднейтяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.



Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

07 марта 2020, 16:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я со своей супругой воспользоваться ВПД за 2018 год?
Здравствуйте. Собираюсь в основной отпуск с супругой в январе месяце 2019 года за 2018 год , впд за 2018 год у меня не использованы. Вопрос: могу ли я со своей супругой воспользоваться впд за 2018 год в январе 2019 года. Мне, где выдают впд, сказали, что на супругу не положены в 2019 году за 2018 год, а только на меня. Напишите пожалуйста ответ по понятливей, если возможно, без заумных юридических терминов. Заранее спасибо.
13 декабря 2018, 05:07, вопрос №2197260, Дмитрий, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли назначить условное наказание по статье 158 часть 4, если ущерб возмещен?
Здравствуйте! Могут ли дать условный срок по статье 158.4 п.б если ущерб погашен, женат и есть постоянное место работы, первая судимость? Других смягчающих обстоятельств нет
28 марта 2017, 20:52, вопрос №1588770, Абдуррахман, с. Ербогачен
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по статье 158.4?
можно ли получить условный срок по ст 158.4 , если я не разу не судим , стоял на стреме , в хищении прямом не участвовал ... Что мне грозит ?
17 сентября 2016, 10:33, вопрос №1380492, Фарман, г. Тамбов
2 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ст. 158 п.В. если совершено в отношении организации но похищенное вернул?
Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли дать условный срок по ст. 158 п.В. если совершено в отношении организации но похищенное вернул плюс явка с повинной плюс содействиеследствию и обвиняемому 60 лет. Ранее не привлекался не осуждался. Были только одминистративные правонарушения - штрафы ГИБДД и распитие в общественном месте. Заранее благодарю за ответ.
25 июня 2016, 11:59, вопрос №1295304, Арина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Я могу ли подать на амнистию по статье 158 ч. 2 п. В получив срок 1год 10 месяцев
Я могу ли подать на амнистию по статье 158 ч.2 п.В получив срок 1год 10 месяцев на поселение на основании изложенного и руководствуясь ст.73 ч 7 УК РФ, ст.397399 УПК РФ ,суд
12 июня 2013, 10:11, вопрос №99328, Анна Гринева,
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020