8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от работы на кассе, если работодатель незаконно штрафует?

Добрый вечер, моя проблема состоит в том, что я работаю в магазине магнит, и с самого начала на меня вешают недосдачи в кассе, хотя не я одна там сидела, я месяц работаю, раньше не работала за кассой, для меня придумали акцию, за каждое удаление плачу я, тобишь, нечаянно пробила 3 бутылки газировки вместо двух, и третью я оплачиваю, и за недосдачу я обязана платить в этот же день, хотя по закону, они должны вычитаться из зарплаты,мне кажется директор подставляет меня и кладет деньги к себе в карман. в общем позавчера написала заявление по собственному, но мне поставили 2 недели отработки, так я потеряю уже всю зарплату, меня грозятся уволить за прогул по статье. У меня 2 вопроса, могу ли я отказаться от работы на кассе? и второй, статью записывают только в трудовую книжку или ещё куда то? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Татьяна.

Так как Вы отработали только один  месяц скорее всего Вы находитесь на испытательном сроке. работник имеет права подать заявление об увольнении по собственному желанию в период испытательного срока за три дня до увольнения.

Ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Кроме того после подачи заявления об увольнении работодатель не успеет выполнить все условия необходимые при увольнении по инициативе работодателя и обязан будет уволить по инициативе работника.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

так в том то и дело, что испытательный срок был 1 месяц, который прошел в феврпале

В таком случае Вы можете подать заявление по собственному желанию  и обязаны продолжать исполнять трудовые обязанности в течение двух недель. В случае если Вы откажитесь от исполнения должностных обязанностей (если сидеть на кассе — указано в трудовом договоре) к Вам могут применить дисциплинарное взыскание сначала в виде замечания, потом выговор, строгий выговор и только потом увольнение. За две недели это невозможно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 08.03.2020