Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О больничном листе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сижу на больничном , на работе началась инвентаризация, меня заставляют выходить на работу, я хожу в поликлинику на процедуры и на уколы, но директор мне не верит и говорит, что приедут на дом с проверкой, и если меня не окажется дома, то уволят по статье, правомерны ли действия директора?

25 Октября 2013, 17:22, вопрос №270758 Татьяна, г. Суровикино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Если уволит, то обратитесь в суд и Вас восстановят. Да и взыщите компенсацию морального вреда.

    25 Октября 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Нет, конечно. Если у вас будет подтверждение уважительной причины отсутствия на рабочем месте, а именно больничный лист, то беспокоится вам не о чем. Уволить вас по такому основанию как отсутствие дома во время больничного не имеют право. Если подобное нарушение закона будет иметь место со стороны работодателя — обращайтесь незамедлительно в трудовую инспекцию или в суд. 

    25 Октября 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats