8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не смог забрать авто со штрафстоянки из-за действий начальника ГИБДД

Здравствуйте меня зовут Сергей правомерно ли действия начальника ГИБДД когда я пришел забирать машину со штраф стоянки а он мне сказал что я смогу забрать авто только после папопорта.

07 марта 2020, 15:45, Сергей Постоенко, г. Белгород
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Сотрудник ГИБДД обязан убедиться, что передаёт автомобиль его владельцу или лицу, имеющему право им управлять.

Однако, водительское удостоверение также является документом, удостоверяющим личность.

Поэтому, требования предъявить именно паспорт при наличии водительского удостоверения — не обоснованны.

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664

Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

07 марта 2020, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, парень заложил кольцо и цепочку, но из-за армии не смог забрать до срока выплаты денег, могу ли я забрать по квитанции и доверенности?
Здравствуйте, парень заложил кольцо и цепочку, но из-за армии не смог забрать до срока выплаты денег, могу ли я забрать по квитанции и доверенности?
29 мая, 17:37, вопрос №3047137, яна, п. Тульский
4 ответа
Военное право
Долж.но военный ВУЗ не соответствует моему правомерны ли действия начальников
Здравствуйте.Меня хотят перевести внутри в/ч на равностоящ. долж.но военный ВУЗ не соответствует моему правомерны ли действия начальников.
03 ноября 2020, 18:08, вопрос №2902805, Алексей Алексеевич, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
ПОСЫЛКУ НЕ СМОГЛА ЗАБРАТЬ, ГРОЗЯТ ШТРАФОМ В 3 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ.НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ.НА ПОЧТЕ НЕ БЫЛА.зАКОННО ЛИ ЭТО?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОСЫЛКУ НЕ СМОГЛА ЗАБРАТЬ ,ГРОЗЯТ ШТРАФОМ В 3 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ.НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ.НА ПОЧТЕ НЕ БЫЛА.зАКОННО ЛИ ЭТО?
02 сентября 2020, 11:01, вопрос №2854029, КИРИЧЕНКО ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА, г. Калининград
3 ответа
Защита прав потребителей
Должна ли я оплатить комиссию, если не смогла забрать свой заказ с почты?
Я не смогла забрать свой заказ с почты ввиду некоторых причин и мне приходит систему оплатить комиссию в размере 75000 рублей за не полученный заказ никакого договора ч при этом не заключалась меня никто ранее не проинформировал о последствиях как мне быть
01 августа 2017, 13:33, вопрос №1712241, Лариса, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Правомерны ли действия начальника ГИБДД?
постановлением начальника ГИБДД за управление автомашиной в состоянии опьянения Тихонов был подвегнут штрафу и лишен водительских прав сроком на год,правомерны ли действия начальника ГИБДД
26 октября 2015, 17:39, вопрос №1019874, Адель, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020