Использование донорских справок при увольнении
A AA, [07.03.20 18:24]
Второй вопрос от коллеги, рассказал про сайт, он обрадовался, но ответа и он не получил.
Как использовать донорские справки при увольнении?
Добрый день.
Увольняюсь с текущей работы. Есть много действующих справок (то есть не старше года) о сдаче компонентов крови. Хотелось бы их "обналичить" перед увольнением.
В 186 статье ТК РФ есть пункт: "После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов."
То есть я могу написать заявление что "прошу присоединить положенные мне (как донору) дни отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску." И работодатель должен это сделать?
Правильно ли я трактую это положение?
До последнего рабочего дня - 4 дня.
Неиспользованного отпуска - 17 дней.
7 справок о сдаче крови.
При условии написания такого заявления, при окончательном расчете работодатель должен оплатить мне 24 дня (17+7)? Верно?
Спасибо