Как исчисляется срок исковой давности по потребительскому кредиту в банке?
здравствуйте. как исчисляется срок исковой давности по потребительскому кредиту в банке? заранее спасибо
, Ольга, г. Асино
Олег Васев
Здравствуйте. По каждому платежу исчисляется отдельно по правилам ст. 200 ГК РФ
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
так что от каждого платежа надо смотреть отдельно, прошло там 3 года с момента наступления обязательства или нет.
спасибо огромное