Имеет ли право коллектор подать в суд дважды по одному договору?

Имеет ли право коллектор подать в суд дважды на один и тот же договор. Долг был выплачен в банк по исполнительному производству. ( суть проблемы вот в чем; звонят некие взыскатели сфо аккорд финанс и говорят, что у меня имеется задолженность по 2 кредитным договорам. НО эти самые договора были закрыты через судебных приставов, с полностью погашённой задолженностью. Мне объясняют что банк подал толко на часть суммы, а это уже вторая часть которую они требуют. Я в замешательстве, помогите

, Олег, г. Воскресенск

Доброго времени суток! Поскольку был суд, соответственно он исследовал все требования взыскателя и вынес решение, по которому Вы уже погасили долг, соответственно Вы не обязаны банку выплачивать какие -либо денежные средства. Рекомендую Вам направить в банк претензию за разглашение Ваших личных данных третьим лицам. Подать заявление в полицию на вымогательство коллекторов. А у самих коллекторов затребовать договор о переуступке прав на взыскание задолженности.