8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк арестовал пенсию по потере кормильца и снял деньги с карты другого банка

Здравствуйте! Банк русский стандарт произвел арест пенсии по потери кормильца. Деньги были сняты с карточки сбербанка. Подскажите, пожалуйста, каким способом вернуть эти деньги ?

07 марта 2020, 10:30, Арина, г. Нальчик
Армине Алкамян
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В силу пункта 10 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.

В данном случае Вы вправе обратиться в суд с иском к ПАО Сбербанк о взыскании неправомерно списанных денежных средств, процентов, компенсации морального вреда, штрафа по Закону о защите прав потребителей. До подачи иска необходимо направить в банк претензию.

07 марта 2020, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте сегодня банк арестовал все мои счета, и сняли все деньги.Это детское пособие по уходу за ребенком до 3 и 1, 5.Ведь это не законно?
Здравствуйте сегодня банк арестовал все мои счета,и сняли все деньги.Это детское пособие по уходу за ребенком до 3 и 1,5.Ведь это не законно? Как можно вернуть деньги? У меня четверо детей и это даже не мои деньги,а детей.Что мне делать?
10 февраля, 17:37, вопрос №2982585, Кундуз, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, 26.06 мне аристовали карту сбербанка на которую приходит детское пособие и пенсия по потери кормильца и сняли половину суммы, возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, 26.06 мне аристовали карту сбербанка на которую приходит детское пособие и пенсия по потери кормильца и сняли половину суммы, возможно ли вернуть деньги?
26 июня 2020, 02:04, вопрос №2807725, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте у меня на карту халык банк наложен аресть как я смогу снять деньги смогу ли перевести деньги на другой счет
Здравствуйте у меня на карту халык банк наложен аресть как я смогу снять деньги смогу ли перевести деньги на другой счет
19 мая 2020, 11:17, вопрос №2776498, Серикбай Габудин Рысбекулы, Тараз
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник потребовать начисления зарплаты на карту другого банка?
Работодатель говорит, что надо оформить заработную карту сбербанка, а мне это неудобно, у меня договоные заключения с другим банком. Имею я право отказаться и назначить заработную карту своего банка? Спасибо.
16 марта 2017, 02:17, вопрос №1573131, Денис, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право сторонний банк на основании судебного решения полностью блокировать зарплатную карту другого банка. Или это имеют право делать только судебные приставы
Имеет ли право сторонний банк на основании судебного решения полностью блокировать зарплатную карту другого банка. Или это имеют право делать только судебные приставы.
10 июня 2015, 13:52, вопрос №867608, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020