8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин России, получил паспорт, как получить военный билет?

Здравствуйте Скажите пожалуйста Я гражданин Россия получил паспорт Краснодарский край город Сочи но прописан Воронежская область, чтобы мне не получить военный билет,Как по месту прописки получать,просто они у меня есть военный билет и только на кыргызском образце их надо поменять на российские образца где можно будет мне его поменять и хотелось бы,,,, 2 -вопрос ещё уточнить хочу своих детей тоже перевести чтобы на них тоже сделать российские паспорт и так далее,

Потому что они у меня гражданину Киргизии, я как бы гражданин Россия

07 марта 2020, 10:15, Алимурад, г. Москва
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алимурад!



В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.
Чтобы получить военный билет, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Явитесь в военкомат
Для оформления военного билета вы должны явиться в военный комиссариат муниципального образования и пройти медицинское освидетельствование.

Шаг 2. Получите направление на диагностические исследования
До медицинского освидетельствования вам выдается на руки направление на диагностические исследования — общий анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографическое исследование (рентгенограмма легких), а также направления в психоневрологический, наркологический и кожно-венерологический диспансеры для истребования сведений о том, состоите ли вы на учете в этих диспансерах.

Шаг 3. Представьте в военный комиссариат документы для оформления военного билета
Необходимо представить:
1) две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 x 4 см;
2) паспорт гражданина РФ;
3) ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;
4) аттестат о среднем образовании — оригинал и копию (если имеется);
5) диплом о среднем/высшем образовании — оригинал и копию (если имеется);
6) водительское удостоверение — оригинал и копию (если имеется).

Шаг 4. Представьте объяснительную записку
Если вы не были призваны на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки, у вас потребуют объяснительную записку с описанием этих причин. В Вашем случае Вы пишите что просите выдать военный билет в связи с приобретением гражданства РФ.

Шаг 5. Дождитесь решения о зачислении в запас
По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

Обратите внимание! Неявка на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, при отсутствии уважительных причин может расцениваться как административное либо уголовное правонарушение, но при определенных обстоятельствах суд может освободить от уголовной ответственности (ст. 21.5 КоАП РФ; ст. ст. 76.2, 328 УК РФ).

С уважением, юрист



Роман Куняшев

08 марта 2020, 00:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить не белый военный билет, если мне 28 лет?
Добрый вечер.Скажите пожалуйста:"Как получить российский военный билет,если мне 28 лет?"Я недавно получил российский внутренний паспорт.Все это время я жил в другом государстве.Могу я получить не белый военный билет?
17 июля 2019, 17:06, вопрос №2439693, Виталий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получить загран паспорт без военного билета?
Здравствуйте! Мне предлагают работу по контракту в Китае, я артист музыкант, главная проблема в том что нет военного билета, старый загран паспорт не действителен уже. Можно ли получить загран паспорт без военного билета? Мне 25 лет. Терять работу за год службы в армии не очень хочется.
30 июня 2019, 15:28, вопрос №2418596, Evgeniy Smirnov, г. Якутск
2 ответа
Гражданское право
Как восстановить паспорт без военного билета?
Здравствуйте! Мной был утерян паспорт гражданина РФ. Не имею ни военного билета, ни приписного свидетельства(получал паспорт в Крыму в 2014 году). Собираюсь восстанавливать не по месту постоянного проживания. Согласно Приказу МВД России от 13 ноября 2017 г. № 851 отсутствие документов воинского учета может быть основанием для отказа в приеме документов. Как быть?
31 августа 2018, 16:17, вопрос №2093783, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить паспорт без военного билета и паспорта СССР, который утерян?
Здравстуйте. Мой отец по каким-то причинам в армии не получил военный билет, после чего не смог сменить паспорт СССР на новый. Везде отказывали, в итоге СССР паспорт тоже утерял. Подскажите пожалуйста, как получить ему паспорт без этих документов? Отцу уже 44 года.
15 декабря 2016, 13:48, вопрос №1475134, Надежда, г. Владивосток
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Для чего нужен военный билет?
Мне 20 лет, нужно поменять паспорт. Для чего нужен военный билет при этом? Могу ли я получить паспорт без военного билета? Можно ли получить так же загранпаспорт? Какова вероятность того, что сотрудники военкомата могут забрать меня на улице - и правомерны ли будут их действия в таком случае?
31 октября 2013, 10:50, вопрос №280252, Алексей Николаев, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2020