Могу ли я ездить на машине на украинских номерах в России?

Добрый день, имею двойное гражданство Украины и России. Могу ли я ездить на машине зарегистрированной на украинские документы и на украинских номерах в России?

Уточнение от клиента

По украинским документам прописал на Украине, а по российским в России

, Алексей, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

с 01.01.2020 вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-Ф (ст. 34), после чего такая возможность у Вас отсутствует.

Государственный учет транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Российской Федерации, либо физическим лицам, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания в Российской Федерации, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, является обязательным. (ст. 5)

При этом, согласно ст. 17

 Транспортное средство может быть поставлено на государственный учет на ограниченный срок в следующих случаях:
1) транспортное средство является предметом договора лизинга;
2) транспортное средство принадлежит аккредитованному при федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений, сотруднику дипломатического представительства или консульского учреждения либо административно-технического и обслуживающего персонала дипломатического представительства или консульского учреждения;
3) транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства;
4) транспортное средство принадлежит иностранному юридическому лицу по месту нахождения его обособленного подразделения;
5) транспортное средство временно ввезено на территорию Российской Федерации на срок более одного года;
6) транспортное средство является опытным (испытательным) образцом.
3. Постановка транспортного средства на государственный учет на ограниченный срок может осуществляться в иных случаях, предусмотренных порядком государственной регистрации транспортных средств.

При этом, согласно ст. 17