Как сдать экзамен по месту прописки после лишения прав в другом городе?

Лишения прав в другом городе сам проживаю по прописки как здать пдд по месту прописки мне отказали по причине решения суда

, Настя, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Правомерность отказа зависит от даты вступлении в силу постановления о лишении, если  это ранее 10.10.2018, то  изменения п. 2 в ред. ПостановленияПравительства РФ от 10.10.2018 N 1210 Вас не касаются и отказ не правомерен. Если Вас лишили после 10.10.2018 Вы можете сдавать экзамен  только по  месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении.

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).