8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать экзамен по месту прописки после лишения прав в другом городе?

Лишения прав в другом городе сам проживаю по прописки как здать пдд по месту прописки мне отказали по причине решения суда

07 марта 2020, 07:23, Настя, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Правомерность отказа зависит от даты вступлении в силу постановления о лишении, если это ранее 10.10.2018, то изменения п. 2 в ред. ПостановленияПравительства РФ от 10.10.2018 N 1210 Вас не касаются и отказ не правомерен. Если Вас лишили после 10.10.2018 Вы можете сдавать экзамен только по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении.

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).

07 марта 2020, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, можно ли сдать экзамен по пдд после лишения прав в другом регионе или же нужно сдавать по месту прописки и отделения, принявшего удостоверение?
Здравствуйте, можно ли сдать экзамен по пдд после лишения прав в другом регионе или же нужно сдавать по месту прописки и отделения,принявшего удостоверение?
08 мая, 14:14, вопрос №3037728, Наи, г. Домодедово
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли сдавать теоретический экзамен после лишения в другом городе, если права находятся по месту лишения
Могу ли сдавать теоретический экзамен после лишения в другом городе, если права находятся по месту лишения
16 июня 2020, 16:05, вопрос №2801665, леонид, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могу ли после лишения прав сдать экзамен в ГАИ не по прописке?
Могу ли я сдать экзамен в гаи после лишения прав не по месту прописки просто сейчас в командировки и времени нету ехать туда
19 июня 2019, 10:15, вопрос №2393713, Степан, г. Нефтегорск
6 ответов
Автомобильное право
Можно ли сдать экзамен в ГИБДД после лишения водительских прав?
Можно ли сдать экзамен в ГИБДД после лишения прав, не по прописке, а по месту жительства, если нарушение было в другом городе суд был тоже в другом городе !
15 января 2019, 15:20, вопрос №2225509, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли сдать экзамен в ГИБДД после лишения прав, не по прописке?
Можно ли сдать экзамен в гибдд после лишения прав. Не по прописке? В другом городе без временной регистрации
22 сентября 2016, 13:26, вопрос №1385522, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020