8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержали налог за компанию, к которой не имею отношения

В ЛК налоговой появилась информация о моих доходах за 2019г, где налоговым агентом является компания АО МарКом которая якобы с дохода 362046,57 удержала налог 47066. При этом данные этой компании я не подавала, и даже не работала там никогда, вообще первый раз слышу...при этом прислали они форму 2-Ндфл... не понимаю как такое может быть? Данные все указаны мои, по этой организации не какой информации нет...

07 марта 2020, 06:59, Татьяна Панова, г. Барнаул
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Причины могут быть разные и вряд ли Вы сами сможете разобраться с ними сами. Правильнее будет подать заявление в налоговый орган, который, по правилам статьи 78 Налогового Кодекса РФ, может провести проверку фактоа излишней уплаты налога и предоставить Вам полную информацию о причинах таких начислений. Ну или можете сами найти какие-то данные об этой компании и направить им письменное обращение по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

07 марта 2020, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Но у моей бабушки, с которой я выросла и которая не имеет никакого отношения к этой квартире, есть доверенность
Здравствуйте! Есть квартира, в которой я состою в доле со своими родственниками. Сейчас родственники хотят приватизировать землю вокруг дома. По их словам ситуация там сложная и нужно будет обращаться в суд. Поэтому они просят меня сделать генеральную доверенность на одного из родственника, так как я живу в другом городе. Но у моей бабушки ,с которой я выросла и которая не имеет никакого отношения к этой квартире, есть доверенность. Подскажите пожалуйста,имеет ли она право с этой доверенностью выступать в суде,защищая мои интересы и участвовать в приватизации,если она не имеет к этой квартире никакого отношения. Родственники говорят,что нет. И как я поняла они наняли юриста,чтобы он выступал в суде за всех тех,кто состоит в доле,а мою доверенность передоверить на него.
29 июня 2020, 17:04, вопрос №2810349, мария, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право МТС звонить родственникам по поводу задолженности, которая не имеет к ним отношения?
Добрый день. Некоторое время назад моему отцу стали приходить смс-сообщения и звонки от компании МТС о том, что у меня образовалась задолженность за услуги связи. Номер оформлен на меня. Вопрос: имеют ли сотрудники МТС право беспокоить моего отца, если он не имеет отношения к данному номеру телефона? Нарушают ли они закон о персональных данных (или какой-либо иной закон)? Заранее благодарю за помощь!
21 января 2019, 07:27, вопрос №2231496, Константин, с. Воронцовка
2 ответа
Уголовное право
Как избежать уголовной ответственности за преступление, к которому я не имею отношения?
В полиции признался в преступлении к которому не имею отношения и теперь не хочу ответственности, что делать?
26 сентября 2018, 15:24, вопрос №2117051, Алекс, г. Москва
4 ответа
Страхование
Могу ли я застраховать кредитный автомобиль в СК, которая не имеет аккредитацию в этом банке?
Могу ли я застраховать кредитный автомобиль в страховой компании, которая не имеет аккредитацию в этом банке?
27 февраля 2018, 18:32, вопрос №1921407, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Неправомерное выбивание долгов у тех, кто не имеет отношения к кредитам
Меня зовут Кузина Елена Николаевна. Ваши сотрудники ведут себя неадекватно по отношению к людям, которые не имеют отношения ни к банку , не к кредитам, которые взяты мною. Мне пришлось обратиться в службу финансовой защиты. До их сведения я довела. До каких пор будет продолжаться этот террор?
30 декабря 2015, 01:53, вопрос №1087551, Кузина Елена Николаевна, рп. Приютово
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020