8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать персональные данные из текстов судебных актов АС о банкротстве физического лица из открытого доступа?

Здравствуйте, кто нибудь может нормально ответить на очень важные 2 вопроса:

1. Как убрать персональные данные из текстов судебных актов арбитражного суда о банкротстве физического лица из открытого доступа?

Служба безопасности находит, говорят вы банкротились и отказывают в приеме на работу.

Я учился в институте, получал опыт, я инженер, специалист и меня не берут на работу из за федерального закона о банкротстве физических лиц. Это гражданско- правовой закон.

2. Как на них повлиять?

Письменную причину отказа они не дают, а по телефону говорят из за банкротства.

Неужели ничего нельзя сделать? Остаётся выкинуть свой диплом на помойку и зачем я тогда учился и получал опыт?

в соответствии с:

Ст. 7 ФЗ "О персональных данных";

Ст. 15 часть 3, ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ";

Постановлением Пленума ВАС РФ номер 100 от 25.12.2013

№ 123-ФЗ "О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ

В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», который предусматривает обязательное размещение в сети Интернет текстов судебных актов, сведений об их обжаловании и о результатах такого обжалования, в настоящее время Челябинским областным судом реализована программа публикации текстов судебных актов,

с целью исключения из текстов персональных данных участников процесса.

Ссылка на источник:

http://www.chel-oblsud.ru/?html=bsr

21 июня 2010 года Государственной думой РФ были приняты поправки к закону № 262-ФЗ в части 3 ст. 15 (№ 123-ФЗ "О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ"), касающиеся исключения из текстов судебных актов персональных данных некоторых участников судебного процесса:

«При размещении в сети Интернет текстов судебных актов, за исключением текстов судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из указанных актов исключаются персональные данные, кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, рассматривавших (рассматривавшего) дело судей (судьи), а также прокурора, адвоката и представителя, если они участвовали в судебном разбирательстве. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса».

Кроме того, Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ установлен перечень дел, решения судов по которым не могут быть выставлены в сети Интернет даже после исключения из их текста персональных данных лиц, участвующих в деле.

Причины, по которым судебные акты не подлежат опубликованию:

Затрагивает безопасность государства

Дело из категории брачно - семейных отношений

Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Ограничение дееспособности гражданина или признание его недееспособным

Принудительная госпитализация в психиатрический стационар

Принудительное психиатрическое освидетельствование

Внесение исправлений(изменений) в запись актов гражданского состояния

Установление фактов, имеющих юридическое значение

Разбирательство в закрытом судебном заседании

Преступления инкриминируются лицам, не достигшим 16 лет

В качестве ответчиков выступают лица, не достигшие 16 лет

Дело частного обвинения

Дело затрагивает интересы несовершеннолетнего

Судебный акт не разрешает дело по существу

07 марта 2020, 06:11, алексей, г. Уфа
Александр Стефанов
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

Ст. 15 ч. 2 Тексты судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, а также тексты иных судебных актов, вынесенных Конституционным Судом Российской Федерации, конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации, Верховным Судом Российской Федерации по делам, рассматриваемым в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, арбитражными судами, за исключением текстов судебных актов, указанных в части 6 настоящей статьи, размещаются в сети «Интернет» в полном объеме.

07 марта 2020, 08:57
0
0
0
0

Убрать не получится.

07 марта 2020, 08:58
алексей
алексей
Клиент, г. Уфа
в соответствии с:

Ст. 7 ФЗ «О персональных данных»;

Ст. 15 часть 3, ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ»;

Постановлением Пленума ВАС РФ номер 100 от 25.12.2013

№ 123-ФЗ «О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ

В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», который предусматривает обязательное размещение в сети Интернет текстов судебных актов, сведений об их обжаловании и о результатах такого обжалования, в настоящее время Челябинским областным судом реализована программа публикации текстов судебных актов,

с целью исключения из текстов персональных данных участников процесса.

Ссылка на источник:

http://www.chel-oblsud.ru/?html=bsr

21 июня 2010 года Государственной думой РФ были приняты поправки к закону № 262-ФЗ в части 3 ст. 15 (№ 123-ФЗ „О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ“), касающиеся исключения из текстов судебных актов персональных данных некоторых участников судебного процесса:

«При размещении в сети Интернет текстов судебных актов, за исключением текстов судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из указанных актов исключаются персональные данные, кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, рассматривавших (рассматривавшего) дело судей (судьи), а также прокурора, адвоката и представителя, если они участвовали в судебном разбирательстве. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса».

Кроме того, Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ установлен перечень дел, решения судов по которым не могут быть выставлены в сети Интернет даже после исключения из их текста персональных данных лиц, участвующих в деле.

Причины, по которым судебные акты не подлежат опубликованию:

Затрагивает безопасность государства

Дело из категории брачно — семейных отношений

Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Ограничение дееспособности гражданина или признание его недееспособным

Принудительная госпитализация в психиатрический стационар

Принудительное психиатрическое освидетельствование

Внесение исправлений(изменений) в запись актов гражданского состояния

Установление фактов, имеющих юридическое значение

Разбирательство в закрытом судебном заседании

Преступления инкриминируются лицам, не достигшим 16 лет

В качестве ответчиков выступают лица, не достигшие 16 лет

Дело частного обвинения

Дело затрагивает интересы несовершеннолетнего

Судебный акт не разрешает дело по существу
07 марта 2020, 10:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Каким нормативным актом регулируется банкротство физических лиц
каким нормативным актом регулируется банкротство физических лиц
20 февраля, 21:12, вопрос №2991399, Борис, г. Калининград
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Банкротство физического лица. Покупка с торгов авто. Как снять все ограничения на регистрационные действия, наложенные судебным приставом?
Купил с торгов по банкротству физического лица автомобиль (автомобиль в залоге у залогового кредитора). В конкурсной массе числится только этот автомобиль, больше имущества у должника нет. Данный автомобиль на ответственное хранение был передан должнику. За время хранения должник насобирал приличную сумму штрафов ГИБДД, почти половина стоимости автомобиля. Судебным приставом по данным штрафам возбуждены исполнительные производства и вынесены ограничения на регистрационные действия. Плюс не закрыты исполнительные производства возбужденные до признания судом должника банкротом. Договор купли продажи мною подписан, деньги ещё не переведены. Вопрос: как снять все эти ограничения? По исполнительным производствам открытым до признания должника банкротом и введения процедуры банкротства, вопросов возникнуть не должно. СП должен закрыть ИП в силу закона. По исполнительным производствам возбуждённым уже в процедуре банкротства могут возникнуть сложности, т.к. это текущие платежи, то АУ должен погасить их из конкурсной массы, до расчетов с реестровыми кредиторами. Однако, есть подозрения, что этого сделано не будет и залоговый кредитор будет против. Какие мои действия в данной ситуации, самому погашать чужие долги не хочется?
28 июня 2020, 00:14, вопрос №2809040, Максим, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Как можно убрать сведения о банкротстве гражданина из открытого доступа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, конкретно по ИНН, можно узнать о банкротстве гражданина? И как можно убрать сведения о банкротстве гражданина из открытого доступа?
04 марта 2020, 15:12, вопрос №2704968, алексей, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Какое имущество имеют право конфисковать судебные приставы при банкротстве физического лица?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что имеют права конфисковать судебные приставы. Еще есть гараж, но на него нет документов, могут ли его забрать? Конфискация будет в связи с банкротством физического лица.
29 февраля 2016, 19:14, вопрос №1163651, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Судебное разбирательство по банкротству физического лица
Здравствуйте уважаемые Юристы! Подскажите какие шансы мне выиграть судебное дело по банкротству физического лица. На сегодняшний день у меня нечем платить кредиты. И я собираю документы на банкротства. 1) Какие вердикты могут мне дать после решения суда? 2) Долгий будет судебный процесс? 3) У меня нету имущество движимое и не движимое. 4) По состоянию здоровья я не могу полноценно работать.
04 сентября 2015, 19:16, вопрос №965290, Денис, г. Владимир
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020