8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в выдаче подменного насоса на время гарантийного ремонта

Добрый день. Сдал в магазин циркуляционный насос, у продавца запросил выдать мне на время ремонта моего насоса другой насос, продавец мне отказал , сказал что этот вид товара не входит в перечень первой не обходимости товаров.

07 марта 2020, 06:08, Антон, г. Уссурийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Магазин отказывается предоставить подменный товар на время гарантийного ремонта, мотивируя это тем, что парогенератор не входит в список товаров, подлежащих подмене
Добрый день! 09.02.2020 в магазине Эльдорадо я приобрела парогенератор. 11.08.2020 я сдала его в ремонт. Прошла неделя, сервис ждёт запчасти. Магазин отказывается предоставить подменный товар на время гарантийного ремонта, мотивируя это тем, что парогенератор не входит в список товаров, подлежащих подмене. Правомерен ли их отказ? Благодарю!
17 августа 2020, 09:17, вопрос №2843551, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить заявление продавцу о предоставлении подменного фонда во время гарантийного ремонта?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как нужно составить заявление продавцу о предоставлении подменного фонда во время гарантийного ремонта? Спасибо.
30 декабря 2019, 11:27, вопрос №2634392, Айдар, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию о выдаче подмены на время гарантийного ремонта телефона?
Добрый день, на время гарантийного ремонта телефона Samsung Galaxy s8 мне должны выдать аналогичный телефон, только закон не устанавливает конкретные рамки, а мне нужен аппарат примерно этого же сегмента, в письменной претензии можно это предъявить, на какие основные параметры ссылаться?
12 ноября 2018, 10:23, вопрос №2164151, Александр, г. Ухта
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли во время гарантийного ремонта холодильника отказаться от него и вернуть деньги?
Купили б/у холодильник (9400 рублей) 3 июля в специализированном магазине, который даёт гарантию что они продают технику в исправном состоянии. В итоге холодильник работал примерно ~8 дней и умер (сначала он морозил, а потом перестал и всё). Когда его привезли (4июля) нам сказали, что его нельзя включать пару дней, так как он после транспортировки, мы так и сделали. Судя по интернету и консультации со знакомым мастером - возможно есть утечка Фриона и ремонт дорогостоящий так как нужно найти место утечки. Гарантийный срок 1 месяц, значит истекает он 3 августа. Обратились в магазин 21 июля, они устно сказали, что мастер приедет 23 июля, но мастер позвонил 24 июля. Они хотели забрать холодильник не предоставив никаких документов, о том что его вообще забрали и тд. В итоге пришлось «выбить» расписку, что они его забирают на ремонт, печать и подпись магазина. Забирал один человек, не привязав холодильник к тележке, пару раз его стукал об стены, лифта нет, 4 этаж, было страшно смотреть как он его спускал по лестнице, холодильник был на грани улететь вниз, было ощущение что там ещё что-то поломалось пока он его спускал и в машину загружал. На время гарантийного ремонта, другого холодильника нам предоставлено не было, хотя закон вроде говорит об обратном. Есть опасения, что они просто зальют его фрионом, он проработает ещё 2-3 месяца, но гарантийный срок уже слетит, + не аккуратно обращаются с ним при доставке. Поэтому появились мысли отказаться от него. Возможно ли это? На руках имеется гарантийный талон с чеком и расписка, что его забрали.
28 июля 2018, 12:44, вопрос №2064176, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Чем регламентируются характеристики подменного фонда, при гарантийном ремонте товара?
Здравствуйте, подскажите, интересует вопрос о подмене телефона на время гарантийного ремонта. Предоставят телефон на ту же сумму что и забрали? То есть купили телефон за 24 тысячи рублей, отправили в ремонт, на это время мне обязаны в течении 3-х дней должны найти подмену телефона на эту же стоимость? Или мне могут предложить к примеру телефон за 700 рублей?
22 ноября 2016, 12:54, вопрос №1449462, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020