8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполнить первую часть заявки по 44-ФЗ?

Добрый день!

Подаю 1 и 2 часть заявки на электронный аукцион по капитальному ремонту крыши дома. Со второй частью заявки все понятно. Но нужно ли заполнять Форму 2, то есть указывать наименование и характеристики поставляемых товаров? Слышал, что если поставляемые товары соответствуют требованиям заказчика, оформляется только согласие на поставку товаров и выполнение работ, с использованием функционала ЭТП. Так ли это?

07 марта 2020, 05:40, Кирилл, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Кирилл.

Если есть в документации смета или проект — то достаточно просто выразить согласие.

Если есть сомнения — направьте заказчику запрос разъяснений.

08 марта 2020, 06:52
1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо!

09 марта 2020, 05:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Жалоба в ФАС по первой части заявки 44-ФЗ
Проводился электронный аукцион по оказанию услуг по перевозке персонала легковым транспортом. В первой части заявки я указал конкретную Марку автомобиля, который участвует в услуге. Но в требованиях, кроме других параметров, было указано требование к мощности. Я указал мощность, указанную на одном из сайтов официального дилера - 90 кВт. Мою заявку отклонили т.к на сайте производителя указана мощность - 90,2 кВт. Как правильно подать жалобу в ФАС в мою пользу?
07 апреля 2019, 05:51, вопрос №2319271, Игорь Николаевич, Обухов
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно заполнить первую часть заявки на аукцион, чтобы ее не отклонили?
Добрый день!!! Подскажите, объявлен аукцион и в техническом задании написано два размера через "или" и в скобках добавлено по согласованию с Заказчиком. Мне, как Поставщику, что указывать, чтобы не отклонили первую часть заявки.
14 марта 2018, 12:56, вопрос №1934661, Виктор, г. Ногинск
1 ответ
Все
Как грамотно заполнить первую часть заявки эл. Аукциона
Добрый день!!! Нас отклонили."Уведомляем Вас о том, что Ваша заявка по эл. аукциону № 0311100002516000002 - отклонена. Причина отклонения: На основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, ввиду непредоставления участником в первой части заявки на участие в электронном аукционе сведений, предусмотренных п. 3 ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, п. 3. части 4.2.1 документации об аукционе: Отсутствует информация о конкретных показателях товаров, применяемых при выполнении работ, соответствующих значениям, установленным в части 2 Техническая часть документации об аукционе, а именно: п. 40.1, 51.1 Лента липкая изоляционная (в части указания ширины, толщины);" Дело в том, что мы не используем, так как нет необходимости при монтаже систем видеонаблюдении использовать ленту липкую изоляционную. Исходя из этого можно ли обжаловать данное решение? Как это сделать? Помогите пожалуйста. Заранее благодарны. ООО "Видеосистемы"
13 июня 2016, 06:22, вопрос №1282762, Булат Маликович, г. Казань
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как грамотно заполнить первую часть заявки электронного аукциона?
Добрый день! Нас отклонили. "Уведомляем Вас о том, что Ваша заявка по эл. аукциону № 0311100002516000002 - отклонена Причина отклонения: На основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, ввиду непредоставления участником в первой части заявки на участие в электронном аукционе сведений, предусмотренных п. 3 ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, п. 3. части 4.2.1 документации об аукционе: Отсутствует информация о конкретных показателях товаров, применяемых при выполнении работ, соответствующих значениям, установленным в части 2 Техническая часть документации об аукционе, а именно: п. 40.1, 51.1 Лента липкая изоляционная (в части указания ширины, толщины);" Но мы в работе не используем ленту липкую изоляционную. Как нам быть, чтобы такие "ошибки" больше не повторялись.
13 июня 2016, 06:04, вопрос №1282754, Булат Маликович, г. Казань
1 ответ
Все
Как заполнить первую часть заявки?
если это бесплатно подскажите: как заполнить первую часть заявки и на основании чего (написано в документации что надо делать на основании технического задания но на деле тех. задание отсутствует как таковое, оно не заполненно)как быть
04 августа 2013, 07:33, вопрос №156774, илья, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020