8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Удар был такой силы, что знак дорожный был вырван вместе с асфальтом, он меня и спас так как удержал мою машину

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я выехала на ТС на главную одностороннюю дорогу, с прилегающей и видела что очень далеко по главной дороге едет ТС, и то что я спокойно могу пересечь дорогу для меня было очевидно, но ТС ехало более 100 км/ч и врезалась в меня. Удар был такой силы, что знак дорожный был вырван вместе с асфальтом, он меня и спас так как удержал мою машину от переворота на крышу, также забор и бордюр, моя машина была впечатана в бордюр и разбита полностью - восстановлению не подлежит. Водитель второго Тс, молодой парень у которого не было прав, он их должен был получить только через три месяца. Я сейчас с сотрясением головного мозга и ушибами в больнице. Могу ли я потребовать возместить мне моральный ущерб за причинённый вред моему здоровью, и так же часть вины переложить на водителя который агрессивно летел на огромной скорости и даже не принял попытку тормозить. Спасибо за ответ

    Screenshot_2020-03-05-23-49-58-297_com.android.browser
    .jpg
Уточнение от клиента

На Перекрестке есть пешеходный переход, и я ехала между двумя переходами, так же машины после удара вылетели на детскую площадку, слава Богу не было детей. Водитель пришёл ко мне в больницу и сказал, что пошёл на обгон, потому я не увидела его за той машиной которую видела я. Но скорость была запределтная и это на пешеходном переходе.

07 марта 2020, 05:43
Уточнение от клиента

Так же мне звонил и сам водитель несколько раз и просил, чтобы я указала что за рулём был другой водитель, все разговоры у меня записаны. Да, ещё вопрос а у водителя скорой помощи наверное есть же регистратор, как вы считаете?, он же за мной собирался пересечь перекресток.

07 марта 2020, 06:13
07 марта 2020, 05:05, Алена, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А какие то документы о ДТП составлены?

Сейчас все будет зависеть от того, будет ли он признан виновным в ДТП. Дело должно быть возбуждено по ст. 12.24 КоАП РФ ( часть статьи будет зависеть от тяжести Ваших травм)

07 марта 2020, 05:56
0
0
0
0

После того как будет определена степень вреда здоровью, если в отношении него будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении (если степень вреда здоровью будет определена не выше средней), то Вы можете предъявит к нему требования о взыскании морального вреда (ст. 150-151 ГК РФ) и материального ущерба

07 марта 2020, 06:05
Алена
Алена
Клиент, г. Краснодар
Добрый день, за мной ехала скорая помощь на вызов и когда произошло ДТП, я теряла сознание пока меня вытаскивали и меня сразу увезли в больницу, потому я не присутвовала на составлении протокола. Сотрудники Дпс звонили и узнавали смогу ли я приехать на место ДТП, но я не могла так как постоянно теряла сознание. Тогда они сказали что сами всё зафиксируют и пригласят меня. А могу я находясь в больнице попросить отправить мне документы, что они составили или мне надо лично явиться когда стану лучше себя чувствовать?
07 марта 2020, 06:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Незаконная самовольная реконструкция, подвергающая угрозе жизнь и имущество соседей
Здравствуйте. Второй год не можем добиться справделивости даже с помощи адвокатов и суда. Живем с мужем, отставным ученым из МГУ, круглый год на даче в Ашукино. Участок 6 соток, все границы узаконены. За забором было ветхий дом на 3 семьи. Ближняя его половина находится в 1-м метре от нашего забора, со изломанным скатом крыши, большей частью обращенным в сторону, противоположную от нашего участка. Эту-то половину и приобрела новая владелица два года назад. И тут же активно занялась перестройкой, обнеся ветхое строение дополнительной стеной, уменьшив и без того минимальное расстояние до нашего забора, и сделав новыю крышу. Всё это без каких-либо строительных разрешений и согласований с соседями. Скат новой крыши оказался целиком ориентрирован в сторону нашего участка и практически навис над нашим хозяйственным блоком. Весной 2018-го года с соседской крыши сошло колоссальное количество слежавшихся снежно-ледяных масс, которые в полном объеме оказались на нашем участке. Удар был такой силы, что сдвинул хоз.блок с фундамента на метр и разломил его пополам. На наши обращения к соседке исправить крышу, не доводя дело до суда, она ответила: ничего делать не буду, судитесь. Судебный процесс длился полгода. В его рамках была, в частности, проведена оценка материального ущерба, после чего летом 2018 г. мы восстановили свой хоз.блок. 18 декабря 2018 г. Пушкинский районный суд удовлетворил наш иск, обязав ответчицу «привести крышу в первоначальное состояние». Получив решение суда на руки, ответчица обжаловать его не стала (скорее всего по неопытности), но категорически заявила, что ничего исправлять не собирается. Между тем, весной 2019 г. с крышы соседки на наш участок вновь сошли весь накопившийся снег и лёд, и вновь искорежила наш отремонтированный хоз.блок, опять сдвинув его на метр с блочного фундамента. Мы наняли нового, более квалифицированного и опытного адвоката. Она объяснила, что в решении суда, обязывающем ответчицу исправить крышу, не прописаны сроки и конкретная сумма штраф за исполнение, поэтому судебным приставам трудно воздействовать на отвтчицу. По совету адвоката нами был подан новый иск – о принуждении ответчицы к исполнению решения суда в натуре в конкретные сроки и штрафных санкциях в случае неисполнения. Новый судебный процесс длился несколько месяцев. К ответчице, пожилой даме, подключилась дочь, молодая, очень активная и агрессивная дама, успешная предпринимательница. Ею были наняты адвокаты и, по всей вероятности, подключен «административный ресурс», поскольку, к нашему величайшему удивлению, 24 июля 2019 г. Пушкинский суд отказал нам в удовлетворении нашего иска. Письменного решения суда нет до сих пор. По словам нашего адвоката, Пушкинский суд работает медленно и может писать решение суда около трех месяцев. Нами подана предварительная апелляция. Мы также подали иск о материальном ущербе, который уже насчитывает сотни тысяч рублей. Однако мы потеряли надежду в справедливый исход дела в Пушкинском районном суде. Ответчица и её дочь по-прежнему отказываются предпринимать какие-либо действия с крышей своего строения. Их нынешняя мотивировка – перестраивать обратно крышу дорого, технически невозможно и незаконно, поскольку весь дом является объектом блокированной застройки с выскокой степенью износа и любые строительные действия могут нарушить соседям, проживающим во второй половине их дома (удивительно, что этот вопрос их не волновал, когда они произвели самовольную реконструкцию годом ранее). Нами поданы жалобы о незаконном самовольном строении у границы нашего участка - в Пушкинскую администрацию, в мособлархитектуры, в Управление Государственного строительного надзора, в администрацию губернатора Московской области Воробьева. Время идёт, но в ответ либо тишина, либо приходят либо отписки и переадресации в другие инстанции с хождением по кругу. Между тем, приближается новый зимний сезон, и мы встречаем его с разломанным хоз.блоком, которым не могли пользоваться этим летом, с изуродованным участком, с очевидной перспективой нового схода лавины с соседской крыши, с пожизненной угрозой нашей жизни и имуществу. Мы в отчаянии и в шоке от полнейшего беспредела и бесправия. Неужели такое возможно даже в полуцивилизованном государстве? Подскажите: А) может ли нам помочь правовая система? Если да, то Б) Есть ли у вас рекомендации по высококлассному адвокату с опытом по похожим делам, который может нам помочь?
18 августа 2019, 09:21, вопрос №2475965, Мария, п. Ашукино
18 ответов
Административное право
Моего 16-летнего ребенка обвиняют в преступлении и допрашивают без меня, как мне поступить?
В августе 2017 года,на железнодорожной станции были разбиты окна,где мой ребёнок не присутствовал,а на кануне этого события моя дочь вместе с подругой были на этой станции,как поясняет моя дочь,что эта подруга была в алкогольном опьянении и плакала ,так как её бросил парень,от обиды она нанесла удары кулаком по стёклам железнодорожной станции,но стекло не разбилось,а только треснула,а потом спустя какое то время оказалось,что там разбито всё окно,кто бил,когда бил моя дочь не видела,на момент совершения преступления моя дочь была дома так как поступала в колледж и готовилась к поступлению,но интересно то что когда всё это случилась приезжала полиция,моего ребёнка тогда не допрашивали.А на кануне Нового года приехали сотрудники полиции по прописки(но мы там не проживаем)и требовали,в грубой форме мне по телефону,что бы моя дочь явилась к ним на допрос,на что получили отказ,а 27 февраля трое сотрудников полиции явились на соревнования к моей дочери,где в грубой форме стали угрожать и запугивать ребёнка,что им якобы всё известно и что все свидетили говорят,что это преступление совершила она,что она вылетит из колледжа,так как они всё могут и всё сделают,вопрос что мне делать,так как моего ребёнка допрашивали без законного опекуна,в грубой форме с угрозами(когда я им позвонила они мне пояснили,что просто беседовали)написали повестку к следователю в качестве свидетеля,но она по суте не является ни свидетелем,так как ни чего не видела,ни обвиняемым так как ни чего не делала,что делать и куда жаловаться на превышения полномочий данных сотрудников полиции?
06 марта 2018, 06:23, вопрос №1927473, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать в сложившейся ситуации и стоит ли возмещать ущерб?
Добрый день! Недавно гуляя с собакой она сорвалась с поводка и побежала за дворнягой. Обе выскочили на проезжую часть, на пешеходный переход. Там водитель авто ехавший слишком быстро сбил ее. Удар был такой силы что собака отлетела на 15 метров от перехода, на соседнюю полосу, и разбила вторую машину. Животное скончалось на месте, а водители требуют возместить ущерб. Водитель сбивший собаку дал показания что видел перебегающих собак, но тормозить почему то не стал совсем. Что мне делать дальше?
09 ноября 2017, 13:07, вопрос №1806700, Ольга, г. Железногорск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как быть, если у виновника ДТП поддельный полис ОСАГО?
Добрый день! Стоял на перекрёстке. Сзади в меня врезался таксист. Гражданин Кыргызстана. Удар был такой силы, что мой автомобиль пришёл в движение и ударил впереди стоящий... ДПС оформили аварию, признав меня и впередистоящего пострадавшими. Независимые эксперты насчитали ущерб моему автомобилю на 225 тысяч рублей. Однако также выяснили, что полис, который предъявил виновник - поддельный. Страховая компания ВСК, чей полис был предъявлен, отказала мне в помощи (такой полис у них был, но он закончился ещё в прошлом году и зарегестрирован там был совсем другой автомобиль). Как мне поступить? Чинить за свой счёт или спустить дело на тормозах мне не позволяет финансовое положение... Спасибо!
13 августа 2016, 16:23, вопрос №1344721, Вячеслав, г. Москва
4 ответа
Наркотики
Каково наказание по ст.30 ч.3 и ст.228 ч.3, если правонарушение было в первый раз?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чего мне ожидать? Обвиняют по ст.30 ч.3 ст.228 ч.3 незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере. Парень получал посылку, его на месте задержали фскн, при нем нашли кусочек книжного листа на котором были написаны цифры для получения посылки его же рукой. Данный листик был вырван с моей книжки которую обнаружили в моей машине при обыске, и маркер которым были написаны те самые цифры. Больше ничего при обыске не обнаружили, помимо машины были обыскали две квартиры в которых так же ничего не обнаружили. Так вот этот парень сказал что данную посылку должен был передать мне. Я так как неразу не привлекался ни в чем под давлением сказал что он должен был мне ее передать. Никаких свидетелей нет. Есть свидетели в мою пользу от которых только хорошие показания. Ну конечно кроме задержанного. И еще один парень так же под давлением сказал что я у него интересовался можно ли на кого нибудь оформить посылку. Но он написал заявление в прокуратуру что показания давал под давлением и они являются ложными и он это подтверждает. Собственно больше ничего нет. Отпечатков на посылке моих нет, наркологическая комиссия хорошая. Так что меня ожидает? Если что еще интересует могу ответить по почте. Помогите пожалуйста.
03 августа 2016, 21:59, вопрос №1335287, Евгений, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020