8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развожусь с мужем, у которого военная ипотека, имею ли я право на какое-либо жилье или оплату съемного жилья?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Развожусь с мужем у которого военная ипотека (служит в ФСБ) ,долей у меня и у ребенка нет,имею ли я право на какое либо жилье или оплату съёмного жилья?!

, Екатерина, г. Владивосток
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Екатерина. Если у Вас нет жилья в собственности и Вы снимаете жилье, и у Вас имеются письменные доказательства (договор). Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о взысканиидополнительных расходов на оплату жилья. Дополнительные расходы будут рассчитываться на ребенка. Приблизительный расчет такой: если аренда жилья стоит 20000руб., то не исключено, что примерная сумма ко взысканию составит в пределах 5000руб., но это приблизительный расчет, судебная практика только формируется и все сугубо индивидуально

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
, вопрос №4057154, Вячеслав, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или же лучше менять имя уже после одобрения ипотеки и покупки квартиры?
Добрый день. Вопрос следующий: хочу сменить имя, но предстоит брать ипотеку. Повлияет ли смена имени на одобрение? Или же банку совершенно неважно это? Или же лучше менять имя уже после одобрения ипотеки и покупки квартиры?
, вопрос №4054403, Полина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины?
Здравствуйте. Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины? Каждый раз заставляет оплачивать просроченный товар. Типа детектор нас так учит правильно работать.
, вопрос №4054179, Ольга, г. Москва
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.03.2020