Развожусь с мужем, у которого военная ипотека, имею ли я право на какое-либо жилье или оплату съемного жилья?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Развожусь с мужем у которого военная ипотека (служит в ФСБ) ,долей у меня и у ребенка нет,имею ли я право на какое либо жилье или оплату съёмного жилья?!

, Екатерина, г. Владивосток
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Екатерина. Если у Вас нет жилья в собственности и Вы снимаете жилье, и у Вас имеются письменные доказательства (договор). Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о взысканиидополнительных расходов на оплату жилья. Дополнительные расходы будут рассчитываться на ребенка. Приблизительный расчет такой: если аренда жилья стоит 20000руб., то не исключено, что примерная сумма ко взысканию составит в пределах 5000руб., но это приблизительный расчет, судебная практика только формируется и все сугубо индивидуально