Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение

Здравствуйте! Забыл дома водительское удостоверение, а меня остановили сотрудники ГИБДД, что мне грозит? При себе имеется паспорт.

27 Октября 2013, 12:45, вопрос №270720 Иван, г. Мичуринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы нарушили п. 2.1.1 правил.

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

    ...

    Ответственность за нарушение предусмотрена п. 1 ст. 12.13 КОАП РФ:

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


    При этом руководствуясь п. 1 ст. 27.13 КОАП РФ инспектор применит задержание Вашего транспортного средства и поместит его на спец. стоянку до устранения причины задержания. То есть пока вы не привезете документы. При этом расходы за транспотрировку и хранение на спец. стоянке Ваши.

    27 Октября 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats