8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значат служебная записка и решение судебного органа?

что значит служебная записка плюс здравствуйте ДК решение судебного органа? сбербанк наложил арест на карты, ссылаясь на служебная записка плюс здравствуйте ДК решение судебного органа, суд был, но на сайте фссп исполнительное производство не открыто, кто наложил тогда арест? на карту приходят пособия детские.

Уточнение от клиента

здравствуйте слово случайно набралось

06 марта 2020, 18:28
06 марта 2020, 18:26, Зоя, г. Краснодар
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

суд был, но на сайте фссп исполнительное производство не открыто, кто наложил тогда арест? на карту приходят пособия детские.

По закону не только судебные приставы могут обратить взыскание на ваши денежные средства.

Получив на руки ИЛ, взыскатель может обратиться в три организации:

1. банк;

2. на работу должника;

3. в территориальное подразделение ФССП.

В вашем случае видимо исполнительный лист был подан в сбербанк, далее исполнителем(сотрудником банка) подана служебная записка и далее ваши денежные средства перечислены. Поэтому основанием и указано

служебная записка плюс решение судебного органа?

07 марта 2020, 05:43
0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Краснодар
а что нельзя снять арест с детских пособий? и куда тогда заявление подавать о снятии в банк или суд?
07 марта 2020, 08:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что значат эти цифры и почему в разных долгах они одинаковые?
Здравствуйте. Что значат эти цифры и почему в разных долгах они одинаковые?
25 мая, 18:37, вопрос №3045274, ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли Сбербанк снимать денежные средства по зарплатной карте если у него есть решение судебного органа и как его отменить?
Здравствуйте! Может ли Сбербанк снимать денежные средства по зарплатной карте если у него есть решение судебного органа и как его отменить?
26 октября 2020, 13:34, вопрос №2895860, Наталья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня сегодня с списали деньги.Причина решение судебного органа.В суд подал Первое
Здравствуйте,у меня сегодня с списали деньги.Причина решение судебного органа.В суд подал Первое коллекторское бюро.Кредит от 01.02.2005 (хоум банк)срок исковой давности вышел ,я так понимаю.Информации по делу и по моей фамилии на сайте ФССП нет.Писем и звонков не было.Нашла информацию на сайте Судебный участок № 7 судебного района, в котором создан Ленинский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области во вкладке Внепроцессуальные обращения.Правомерны ли действия суда ?
02 сентября 2020, 17:37, вопрос №2854312, Юлия, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Можно ли подать жалобу одновременно и в вышестоящий таможенный орган, и в судебный орган?
Можно ли подать жалобу одновременно и в вышестоящий таможенный орган, и в судебный орган? В каком нормативном правовом акте эта норма содержится?
23 апреля 2020, 21:07, вопрос №2753383, Полина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Постановление об обращении взыскания по решению судебного органа
Уважаемый клиент, данные по вашему аресту/взысканию: Документ: Постановление об обращении взыскания Номер: 46073898/5427 От: 09.09.2017 Статус: Исполнен частично Причина: Решение судебного органа Орган: ОСП по Кыштовскому району Адрес органа: 632270, Россия, Новосибирская обл., , , с. Кыштовка, пер. Быткомбината, 1, ,
12 мая 2019, 17:20, вопрос №2355712, Евгения, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020