8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет, если я не служил в армии?

здркаствуйте у меня такая проблема и расскажу коротко от военнкомата я не бегал и получил повестку в далёком в 2003 году и я не хотел илти в армию сказали что пойдёш но я незахотел и после мелкомисии военнкомате паом после закоса от меня военнкомат отстал и мне выдали военный билет чистый белый билет и я патом не понял что это значит белый билет и сразу попал на учёт психиатру и патом я забыл не вызывали меня и я не ходил на отмерку к психиатру и теперь мне нужно сдать на водительские права я нормальный и болезни не какой у меня нет и не начто нежалуюсь что мне делать и меется инволидность на которую яповёлся теперь волнуюсь повлеяет это как то при получении водительских прав или нет я торговал на рынке без трудовой книжки 10 лет без ип и военнкомате меня признали не годным и выдали пустой военник есть ли шанс пройти медкомисию на водительские прва или нет вот что меня волнует скажите мне пожалуйста я незнаю что мне делать или военнкомат идти выяснить статью я незнаю по которой меня списали непоглядел прощёлкал когда проходил медкомисию военнкомате что говорить психиатру когда приду в пнд за справками на права и на медкнижку показывать военник или заменить мне военник военнкомате подскажие мне пожалуйста права мне нужны для работы водителем в такси жду от вас ответа и справка на устойство бортпроводником на воздушное транспортное средство на (самолёт) вот как то так есть ли шанс пройти проблем невозникнет при прохождении медосведетельствование в поликлинике жду от вас ответа пожалуйста скажите мне пожалуйста а то как мне не посебе как то так или придёца тогда мне идти военнкомат выяснять посоветуете мне подскажите мне пожалуйсьа чтоб мне поставили отметку военный билет жду от вас ответа

06 марта 2020, 18:21, георгий, г. Георгиевск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Георгий, вы как раз уклонялись от службы в армии, хотя и пишете, что «не бегал». Когда консультируетесь у юристов, надо честно говорить обо всех обстоятельствах, которые привели вас к этой ситуации. Это как у врача. )) Тем более, что вы сами пишете, что служить не хотели, и, получается, сделали всё, чтобы не служить, а получить военный билет задарма. Но, как известно, человек за всё расплачивается. Дармовщины в природе нет! В армии вы не служили, говорите про какую-то инвалидность, что «откосили» (как именно, не пишете, я только предполагаю, что дали взятку кому-то в военкомате за то, чтобы вам поставили какой-то нехороший психиатрический диагноз, позволяющий не служить в армии). Теперь наступило закономерное последствие ваших манипуляций с незаконным получением военного билета — расплата. Если вы «белобилетник» (а таковыми называли людей с психическими отклонениями), то садиться за руль вам нельзя, бортпроводником тоже нельзя, получается, что вы, уклонившись от службы в армии и приложив к этому все незаконные усилия, сами себя лишили нормальной жизни. И сами себя загнали в тупик. А заодно и будущей пенсии себя лишаете, работая неофициально и без уплаты взносов в ПФ, Если вы по военному билету больной, то и на желанную для вас работу вас нигде не возьмут. Военкомат вам менять военный билет не будет (нет оснований). Если вам ещё не исполнилось 27 лет, сходите в армию, отслужите, получите честный военный билет.

Если вы давали взятку, чтобы получить военный билет, то вы совершили ещё и уголовное преступление, и здесь сотрудники военкомата замешаны ещё, видимо.

Кстати, в силу примечания к статье 291 УК РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Примерный выход такой: идёте с заявлением в военкомат, в котором подробно рассказываете о том, как получили военный билет, и попросите принять меры к аннулированию этого военного билета и выдаче вам справки вместо военного билета (если вам уже исполнилось 27 лет). Если военком честный человек, он обязан принять меры по вашему заявлению в части признаков преступления по взятке (если она была), а в отношении военного билета — предположу, что вас заставят проходить комиссию и решать вопрос о выдаче вам справки как уклонисту. Справка лучше, чем «белый билет». Хотя бы за руль сядете.

07 марта 2020, 04:09
0
0
0
0
георгий
георгий
Клиент, г. Георгиевск

здравствуйте ни какую я взятку военнкомате я недовал и после медкомисии когда пришёл мне нечего поповоду этому не ск4азали и я пришёл военнкомат в далёком 2003 году и получил на руки белый билет а поповоду вождения статью по котрой меня списали мне тока узнать и опротестовать и снять и тогда я сяду за руль главное что сказать убедительночто не попсихиатррическуму диагнозу было списание и не какого я преступления не соверщал и взятку не каму я недовал с чего вы взяли что я каму то довал взятку мммм и темболее я ничего несовершал ни каких деяний разбираца я пайду и требовать замену военного билета а поповоду армии я не обязан был идти туда служить за корпорацию рф и зафейковую (власть) в ковычках вот я откосил тока нерасчитал я и по глупости закосил по пнд вот ну посоветуете мне пожалуйста когда приду военнкомат скажу что у меня небыло военного билета или утерял всё и тогда я думаю заменят мне на новый билет с отметками

07 марта 2020, 18:28
георгий
георгий
Клиент, г. Георгиевск

если в этот военный билет как вы утвержаете отметку чтоб военный билет мне вписали и всё а поповоду диагноза я не знаю па какой статье меня списали я звонил военнкоиат сотрудник мне сказал мужчина был чя спросил поповоду личного дела где находица и храница сказал мне что ваше дело уничтожено если это так как сказал сотрудник значит я не получу военник новый тогда мне они должны поставить отметки военник и всё тогда я сяду за руль еще раз говорю я здоров и я не больной а билет мне такой выдали я по глупости откосил по пнд вот и не какую я взятку я недовал повторюсь ещё раз

07 марта 2020, 19:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли в 27 лет получить военный билет, если не служил?
Какие последствия могут быть если не служил,и после 27лет прийти в военкомат за военным билетом?повесток не получал.
26 ноября 2019, 18:48, вопрос №2601388, Ваня Чебан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Смогу ли в настоящее время получить военный билет, если не служил?
добрый день! мне 30 лет, не служил, но и не косил. Дело в том что паспорт я получил уже в 28 лет по разным причинам раньше получить не мог. Значит повесток не получал. Сейчас хочу получить военный билет. Подскажите, что для этого надо сделать и чем мне это грозит. Заранее благодарю
26 ноября 2019, 10:11, вопрос №2600692, Виталий, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если не служил до 27 лет?
Здравствуйте! Мне 30 лет и я не служил до 27 лет. Мне не приходили повестки так как нет прописки вообще. Все время работал, чтоб снимать квартиру, так как сирота. Государство не выдовало квартиру (стою на очереди получения квартиры с 2004 г.) Что мне делать? Чтоб получить военный билет?
21 февраля 2018, 06:45, вопрос №1915327, Павел, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если не служил, но уже 31 год?
В 19лет я призывался на службу,но по состоянию здоровья дали отсрочку. Потом женился,появился ребенок,но в военкомат я больше не ходил,переживал что силой отправят. Сейчас у меня трое детей и мне 31год. Подскажите возможно ли получить военный билет?
22 января 2017, 18:26, вопрос №1508575, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Как получить военный билет, если не служил?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, касаемый военного билета.. После окончания школы, я поступил в университет с военной кафедрой, отучившись 2 курса, ушёл в академический отпуск. В это же время имела место смена прописки, соответственно снялся с воинского учёта, но обратно через положенный срок не встал (уважительных причин на это не имея). За всё это время повесток на руки не получал ни разу, в данный момент мне 33 года, состою в официальном браке, имею загран. паспорт (неоднократно выезжал заграницу), трудоустроен официально, прописку имею временную. Хочу получить военный билет на руки (в большей степени это нужно, чтобы прописаться постоянно), чем мне может грозить поход в военкомат с этой целью? Спасибо за ответ!
13 сентября 2013, 13:34, вопрос №217320, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2020