Как получить военный билет, если я не служил в армии?

здркаствуйте у меня такая проблема и расскажу коротко от военнкомата я не бегал и получил повестку в далёком в 2003 году и я не хотел илти в армию сказали что пойдёш но я незахотел и после мелкомисии военнкомате паом после закоса от меня военнкомат отстал и мне выдали военный билет чистый белый билет и я патом не понял что это значит белый билет и сразу попал на учёт психиатру и патом я забыл не вызывали меня и я не ходил на отмерку к психиатру и теперь мне нужно сдать на водительские права я нормальный и болезни не какой у меня нет и не начто нежалуюсь что мне делать и меется инволидность на которую яповёлся теперь волнуюсь повлеяет это как то при получении водительских прав или нет я торговал на рынке без трудовой книжки 10 лет без ип и военнкомате меня признали не годным и выдали пустой военник есть ли шанс пройти медкомисию на водительские прва или нет вот что меня волнует скажите мне пожалуйста я незнаю что мне делать или военнкомат идти выяснить статью я незнаю по которой меня списали непоглядел прощёлкал когда проходил медкомисию военнкомате что говорить психиатру когда приду в пнд за справками на права и на медкнижку показывать военник или заменить мне военник военнкомате подскажие мне пожалуйста права мне нужны для работы водителем в такси жду от вас ответа и справка на устойство бортпроводником на воздушное транспортное средство на (самолёт) вот как то так есть ли шанс пройти проблем невозникнет при прохождении медосведетельствование в поликлинике жду от вас ответа пожалуйста скажите мне пожалуйста а то как мне не посебе как то так или придёца тогда мне идти военнкомат выяснять посоветуете мне подскажите мне пожалуйсьа чтоб мне поставили отметку военный билет жду от вас ответа

, георгий, г. Георгиевск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Георгий, вы как раз уклонялись от службы в армии, хотя и пишете, что «не бегал».  Когда консультируетесь у юристов, надо честно говорить обо всех обстоятельствах, которые привели вас к этой ситуации.  Это как у врача. )) Тем более, что вы сами пишете, что служить не хотели, и, получается, сделали всё, чтобы не служить, а получить военный билет задарма. Но, как известно, человек за всё расплачивается. Дармовщины в природе нет! В армии вы не служили, говорите про какую-то инвалидность, что «откосили» (как именно, не пишете, я только предполагаю, что дали взятку кому-то в военкомате за то, чтобы вам поставили какой-то нехороший психиатрический диагноз, позволяющий не служить в армии). Теперь наступило закономерное последствие ваших манипуляций с незаконным получением военного билета — расплата. Если вы «белобилетник» (а таковыми называли людей с психическими отклонениями), то садиться за руль вам нельзя, бортпроводником тоже нельзя, получается, что вы, уклонившись от службы в армии и приложив к этому все незаконные усилия, сами себя лишили нормальной жизни. И сами себя загнали в тупик. А заодно и будущей пенсии себя лишаете, работая неофициально и без уплаты взносов в ПФ,  Если вы по военному билету больной, то и на желанную для вас работу вас нигде не возьмут. Военкомат вам менять военный билет не будет (нет оснований). Если вам ещё не исполнилось 27 лет, сходите в армию, отслужите, получите честный военный билет.

Если вы давали взятку, чтобы получить военный билет, то вы совершили ещё и уголовное преступление, и здесь сотрудники военкомата замешаны ещё, видимо.

Кстати, в силу примечания к статье 291 УК РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Примерный выход такой: идёте с заявлением в военкомат, в котором подробно рассказываете о том, как получили военный билет, и попросите принять меры к аннулированию этого военного билета и выдаче вам справки вместо военного билета (если вам уже исполнилось 27 лет). Если военком честный человек, он обязан принять меры по вашему заявлению в части признаков преступления по взятке (если она была), а в отношении военного билета — предположу, что вас заставят проходить комиссию и решать вопрос о выдаче вам справки как  уклонисту. Справка лучше, чем «белый билет». Хотя бы за руль сядете.

георгий
Клиент, г. Георгиевск

здравствуйте ни какую я взятку военнкомате я недовал и после медкомисии когда пришёл мне нечего поповоду этому не ск4азали и я пришёл военнкомат в далёком 2003 году и получил на руки белый билет а поповоду вождения статью по котрой меня списали мне тока узнать и опротестовать и снять и тогда я сяду за руль главное что сказать убедительночто не попсихиатррическуму диагнозу было списание и не какого я преступления не соверщал и взятку не каму я недовал с чего вы взяли что я каму то довал взятку мммм и темболее я ничего несовершал ни каких деяний разбираца я пайду и требовать замену военного билета а поповоду армии я не обязан был идти туда служить за корпорацию рф и зафейковую (власть)  в ковычках вот я откосил тока нерасчитал я и по глупости закосил по пнд вот ну посоветуете мне пожалуйста когда приду военнкомат скажу что у меня небыло военного билета или утерял всё и тогда я думаю заменят мне на новый билет с отметками

георгий
Клиент, г. Георгиевск

если в этот военный билет как вы утвержаете отметку чтоб военный билет мне вписали и всё а поповоду диагноза я не знаю па какой статье меня списали я звонил военнкоиат сотрудник мне сказал мужчина был чя спросил поповоду личного дела где находица и храница сказал мне что ваше дело уничтожено если это так как сказал сотрудник значит я не получу военник новый тогда мне они должны поставить отметки военник и всё тогда я сяду за руль еще раз говорю я здоров и я не больной а билет мне такой выдали я по глупости откосил по пнд вот и не какую я взятку я недовал повторюсь ещё раз