Что делать, если не могу оплатить кредиты?

Проблема кредит у 5 штук я не работа один пенсию мало не оплатить не могу как закрыто кредит история 300тр где взять деньги я инвалидов глухой 3 группа я из моздок

, олег, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Оформляйте банкротство, если просрочка от 3 месяцев. Вместе с тем процедура банкротства платная, под ключ стоит в районе 150 000 рублей. Длится от 6 до 12 месяцев.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Могу предложить два варианта решения проблем:

1.Реструктуризация долгов (причины снизилась зарплата, потеряли работу, болезнь, непредвиденные расходы и др.) МФО или банки вполне соглашаются с данным предложением, так как  им не выгодно судиться и терять клиента.

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в МФО или банки с предложением сделать Вам реструктуризацию всей кредитной задолженности, то есть снижение ежемесячных платежей, кредитные каникулы, отсрочку платежей и процентов и т.п… Как правило в каждом приличном МФО или Банке есть для этого целые программы взаимовыгодных предложений.  Реструктуризация выгодна клиенту тем, что на Вас не подадут в суд, кредитная история за запятнана, долг не отдадут коллекторам.

 2.Рефинансирование (то есть перекредитование: взять новый кредит, с меньшей процентной ставкой, чтобы погасить все старые кредиты). Многие крупные и системные банки РФ этим законно занимаются со своими программами Рефинансирования для них это выгодно потому что они получают нового клиента. Для этого Вам нужно подобрать другой приемлемый банк через их официальные сайты, ознакомиться в сети с условиями рефинансирования. Банки также охотно идут на это, чтобы получить себе нового клиента,

Главное для Вас, чтобы процентная ставка была НИЖЕ по новому кредиту, чем по всем старым, хотя бы на несколько пунктов.  В чем  выгода для Вас рефинансирования, это: быстрое и полное погашение всех ранее взятых Вами кредитов, закрытие всей просроченной задолженности, есть возможность подобрать новое, выгодное кредитное предложение, понижение процентной ставки, изменение условий выплат и т.п.
Таким образом, подберите любой приемлемый и выгодный для Вам вариант.

  Удачи Вам!

С уважением,