Предусмотрена ли ответственность в случае оформления электронного кошелька по чужим данным?

есть ли какая ответственность, если на чужие данные оформить е-кошелек или симкарту

, маршал, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Сам по себе факт оформления указанных электронных средств на другое лицо не составляет состава какого-либо правонрашунеия, вопрос в последствиях таких шагов. Если следствием оформления станет использование таких средств в ущерб интересам другого лица и будет причинён материальный ущерб, вполне возможно привлечение к материальной ответственности по общим правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ либо за несоновательное обогащение по статье 1102 ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!