8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли ответственность в случае оформления электронного кошелька по чужим данным?

есть ли какая ответственность, если на чужие данные оформить е-кошелек или симкарту

есть ли какая ответственность, если на чужие данные оформить е-кошелек или симкарту

06 марта 2020, 16:42, маршал, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Сам по себе факт оформления указанных электронных средств на другое лицо не составляет состава какого-либо правонрашунеия, вопрос в последствиях таких шагов. Если следствием оформления станет использование таких средств в ущерб интересам другого лица и будет причинён материальный ущерб, вполне возможно привлечение к материальной ответственности по общим правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ либо за несоновательное обогащение по статье 1102 ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

06 марта 2020, 20:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: предусмотрена ли ответственность за расхождение показаний в меньшую сторону?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация: год назад «залипли» счетчики воды - не фиксировали потребление, ук произвела замену, несколько месяцев назад это повторилось, отправляли данные по воде опираясь на предыдущие месяцы, хочется все таки заменить их повторно. Вопрос: предусмотрена ли ответственность за расхождение показаний в меньшую сторону? Пломбы не повреждены.
25 мая 2020, 08:33, вопрос №2782396, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Предусмотрена ли ответственность за незаконную видео с'емку?
Добрый день. Можно ли использовать тайную видео и (или) аудиозапись как доказательство в суде по уголовным делам? Например, предположим, должностное лицо операционно-розыскной деятельности говорит, что необходимо выключить все видео и аудио средства, но другая сторона маскируя камеру под часы этого не делает? В таком случае можно ли использовать тайную аудиозапись как доказательство в суде, например, при вымогательстве, взятке? Предусмотрена ли ответственность за незаконную видео с'емку? Также хочется отметить, что запись телефонного разговора, видео с' емка была произведена одним из лиц, участвовавших в этом разговоре.
25 апреля 2020, 13:57, вопрос №2754977, Ольга Галкина, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Семейное право
Предусмотрена ли ответственность за оформление отцовства без согласия отца?
Предусмотрена ли какая то ответственность за оформление отцовства без согласия отца,так как на момент зачатия и рождения ребёнка отец на которого оформлен ребёнок отбывал наказание в МЛС и к ребёнку не имеет никакого отношения.
09 января 2020, 19:58, вопрос №2640868, Ханевич Юрий Витальевич, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли получение пенсии на электронный кошелек?
Какой вид пенсии мне будет назначен по исполнению 60 лет ?Возможно ли получение пенсии на электронный кошелек?
11 января 2019, 10:54, вопрос №2220927, сергей, г. Курск
1 ответ
Административное право
Предусмотрена ли ответственность за передачу третьим лицам специального разрешения на перевозку опасных грузов?
Здравствуйте! Пунктом 18 Приказа Минтранса России от 04.07.2011 г. № 179 "Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов" установлено, что передача специального разрешения третьим лицам запрещается. Предусмотрена ли ответственность за нарушение данного пункта, а именно передачу специального разрешения на перевозку опасных грузов третьим лицам? В КоАП нашёл только ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов, получается за передачу специального разрешения на перевозку опасных грузов третьим лицам специальная ответственность не предусмотрена?
21 апреля 2017, 10:17, вопрос №1616292, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020