8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать детей, которые украли мой телефон?

Я потеряли телефон я видел тех кто его забрал мы звонили они не отвечали сбрасывали трубку его украли дети лет 12 забрали телефон и убежали я им кричал верните они проигнорили их было человек 2 что делать что им будет

06 марта 2020, 16:21, мария, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемая Мария! Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении телефона, и полиция будет обязана провести проверку, установить лиц, похитивших телефон, в порядке ст. 144 УПК РФ и принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением детьми возраста уголовной ответственности. Однако, данное постановление будет основанием требовать возмещения причиненного ущерба с родителей этих детей.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

06 марта 2020, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, мой бывший с украл мой телефон и распространил интим фото от моего лица, и говорит что подаст на
Здравствуйте , мой бывший с украл мой телефон и распространил интим фото от моего лица , и говорит что подаст на меня в суд , якобы это я их раз простроняла , скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
20 августа 2020, 08:16, вопрос №2845739, Кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я написать заявление на человека, который нашел мой телефон и не собирается отдавать?
Здравствуйте! Потеряла свой телефон, его кто-то нашел и хочет вернуть за вознаграждение, я согласилась, назначили место встречи, человек который нашел мой телефон так и не пришел, отключил мой телефон. следующий день я обратилась в местную полицию с заявлением об утере телефона по своей невнимательности, сказали будут только искать если телефон кто-то украл, то есть если телефон украден. Теперь я могу еще раз написать заявление на человека который нашел мой телефон и не собирается мне отдать, даже за вознаграждение?, и каждый раз звонит и увеличивает размер вознаграждения, и не скажет даже свой адрес, номер телефона, звонит только с телефона другого человека, Могу ли я написать заявление на человека который нашел мой телефон и не собирается отдать? Спасибо заранее!
19 декабря 2019, 07:22, вопрос №2625036, Надира, г. Москва
1 ответ
Хищения
Что делать, если жена украла мой телефон?
Мы с женой разбежались она украла мой телефон Что сделать что Вернуть телефон,как действовать ,мне должны позвонить
12 сентября 2019, 14:51, вопрос №2508068, Евгений, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Как наказать коллегу, которая украла мои экспериментальные данные?
Добрый День! Если это возможно, как наказать коллегу, которая украла мои экспериментальные данные и опубликовала под своим именем, ссылаясь, что эти эксперименты выполнены при финансовой поддержке гранта? С уважением НН
19 февраля 2018, 11:17, вопрос №1913145, Надежда, г. Элиста
1 ответ
Интернет и право
Как наказать человека, который использует мои данные и создает страницы в соц сетях?
как можно наказать человека, который скопировал мои фото и создал страницу от моего имени в соц. сетях.. И пишет там всякую гадость. У меня есть его телефон .и смс , где она говорит, что это сделает
26 июля 2017, 04:38, вопрос №1706531, Надежда, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020