8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если девушка в 16 лет забеременела?

Добрый вечер

Мне 20 лет я встречают с девушкой ей 16 и так получилось она забеременела но её и мои родители не против брака мы ходили в пдн там все по согласию написали её и мои родители. Но вчера моей девушки позвонили из следственного камитета и вызывают её.

Вопрос на по какому поводу это может быть и плохо ли это?

06 марта 2020, 15:57, ислам, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Вероятнее всего ПДН направили заявление о проверке совершения преступления, в связи с чем Вашу девушку вызывают для дачи объяснений. Как Вы указали, заявления в отношении Вас никто не подавал, в связи с чем на данный момент поводов для беспокойства нет. Для полного успокоения Вас и девушки Вы можете заключить брак, не дожидаясь ее совершеннолетия.

06 марта 2020, 16:16
0
0
0
0
ислам
ислам
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я звонил в пдн они не чего не подорвали, спросил по воводу чего могут вызывать они не знают. Мы позвонили с следственный комитет спросить по поводу чего они вызывают, они сказали по поводу постановки на учёт по беременности.
Вопрос как вы посоветуете дотягивать время до брака или пойти в комитет, просто если пойти в камитет не заведует ли уголовное дело. И распишу ли после камитета
06 марта 2020, 16:30

Факт не явки к следователю не означает отсутствие возможности возбуждения дела, в связи с чем девушке необходимо явиться. Кроме того, если до брака еще много времени, то Вашу девушку доставят путем привода, так как согласно ст. 133 УПК в случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.
Согласно ст. 140 УК РФ
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

06 марта 2020, 16:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если девушке 16 лет и она делает медикаментозный аборт, то что-то грозит её парню?
Если девушке 16 лет а парню 19 и она делает медикаментозный аборт,то что-то грозит её парню? Половой акт был по обоюдному согласию.
08 февраля, 23:04, вопрос №2980680, Никита, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня посадить, если девушке 16 лет и она забеременела?
Мне 19 лет, могут ли меня посадить если девушке 16 лет и она забеременела, а её родителям я не понравился ? Всё было по согласию.
29 января 2020, 13:24, вопрос №2665007, Константин, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, если девушке 16 лет и родители согласны?
Здравствуйте,можно ли зарегистрировать брак официально если девушке 16 лет,а парню 22,с разрешения родителей,без беременности?(В Волгоградской области)
14 октября 2019, 19:57, вопрос №2549499, антон, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Что грозит парню 21 года, если девушка 16 лет беременна от него?
Что грозит парню 21 года, если девушка 16 лет беременна от него? Будет ли он привлечен к уголовной ответственности?
25 апреля 2018, 10:45, вопрос №1978579, Сергей, г. Бутурлиновка
2 ответа
Семейное право
Что грозит, если девушка 16 лет будет жить отдельно от родителей без их согласия?
Здравствуйте, мне 16 лет в ноябре 17 , могу ли я жить отдельно от родителей,если учусь в школе , но имею не официальный заработок? Что могут сделать родители , говорят, что подадут в розыск , мне грозит что-то, если я уйду из дома?
18 марта 2018, 15:07, вопрос №1938596, Валерия, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020