Можно ли подать заявление на увольнение по собственному желанию во время отпуска?

Уважаемый адвокат!

Я вышел в очередной трудовой отпуск с 5 марта по 18 марта. Прошло три дня как я нахожусь в отпуске, принял решение написать заявление на увольнение по собственному желанию. Могу я находясь в отпуске написать заявление, и с какого числа я могу уволиться находясь в отпуске либо выхода в первый рабочий день после отпуска.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам главное предупредить за две недели. Не важно что вы в отпуске. Поэтому смотря когда ваше заявление попадет к руководителю. Если завтра отнесете, значит 20 марта у вас последний день.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.