8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на увольнение по собственному желанию во время отпуска?

Уважаемый адвокат!

Я вышел в очередной трудовой отпуск с 5 марта по 18 марта. Прошло три дня как я нахожусь в отпуске, принял решение написать заявление на увольнение по собственному желанию. Могу я находясь в отпуске написать заявление, и с какого числа я могу уволиться находясь в отпуске либо выхода в первый рабочий день после отпуска.

Спасибо.

Валерий.

06 марта 2020, 15:43, Валерий Авластимов, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Вам главное предупредить за две недели. Не важно что вы в отпуске. Поэтому смотря когда ваше заявление попадет к руководителю. Если завтра отнесете, значит 20 марта у вас последний день.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

06 марта 2020, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я подать заявление по собственному желанию в период самоизоляции?
Здравствуйте, скажите ,пожалуйста , могу ли я подать заявление по собственному желанию в период самоизоляции? Имеют ли право мне отказать ? Заранее спасибо.
09 апреля 2020, 07:22, вопрос №2737654, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли переписать заявление по собственному желанию на увольнение по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте! Написал заявление на увольнение по собственному желанию,получу трудовую книжку только через две недели,можно ли переписать заявление законно на заявление по семейным обстоятельствам,чтобы забрать трудовую хотя бы через несколько дней.Заранее спасибо
03 февраля 2020, 08:54, вопрос №2670594, Рустам Сабиров, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать заявление на отпуск с последующим увольнением и не отрабатывать две недели?
Директор не подписывает заявление на отпуск, придумывая все новые и новые задания, отпуск положен по отработанному времени, ежегодный оплачиваемый. Можно ли подать заявление на отпуск с последующим увольнением и не отрабатывать 2 недели?
07 апреля 2017, 09:40, вопрос №1600704, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если меня обманули при написании заявления по собственному желанию?
Можно ли оправдать заявление по собственному желанию, уволили за один день т.к поменяли юр лицо, обещали, что новое юр лицо оставит на работе и я буду продолжать работать, в связи с этим я и написала по собственному желанию, но на следующий день меня поставили в известность, что меня не оставят работать и меняют персонал. Могу я оправдать моё заявления, т.к они должны тогда выплатить выходные за три месяца? Спасибо.
08 декабря 2015, 09:22, вопрос №1064952, Анна Валерьевна, г. Воронеж
2 ответа
Договорное право
Можно ли написать заявление по собственному во время отпуска
здравствуйте!!! у меня отпуск начинается с 1 февраля по 28 февраля. могу ли я написать заявление по собственному желанию с 14 февраля ??? положенные две недели могут войти в отпуск или надо будет отрабатывать после отпуска???
24 января 2015, 18:02, вопрос №700979, ВАЛЕРИЙ, г. Тамбов
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020