92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Должен ли муж оплачивать жилье, где живут его дети?

Здравствуйте. Мы живём на съемной квартире. Я, муж,дети(одному 2.9года). Из за конфликта,муж забрал вещи и уехал. На еду не оставил деньги. Скорее всего давать деньги на еду и за съёмную квартиру платить не будет. У нас общего имущества нет. У него есть квартира доставшаяся по наследству. Я имею право с детьми туда пойти жить, или он имеет право не пустить(дети там прописаны). И если я сейчас с детьми остаюсь на съемной квартире то он обязан платить за неё или мне нужно съезжать ?

06 Марта 2020, 18:14, вопрос №2706954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Начальник Юридического отдела - Олеся
355
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
ЮрТрейд - Юридическая компания, г. Пенза

Здравствуйте.
Если в добровольном порядке не хочет выделять денежные средства, подайте на алименты.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

06 Марта 2020, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут