8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права спустя 5 лет после лишения?

Здравствуйте был лишён 5 лет назад водительское удостоверение статья 12.26. Недавно остановились забрали права что можно сделать Подскажите был суд

06 марта 2020, 14:56, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

По ст. 12.26 КоАП РФ предусмотрено лишение водительского удостоверения. Срок течения наказания (лишения) исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Если все это время водительское удостоверение находилось у вас и вы его не сдавали в суде при вынесении вам административного наказания в виде лишения прав, то наказание (лишение) будет исчисляться только с даты когда у вас забрали права. Могут выписать админ. наказание за управление ТС лицом будучи лишенным такого права.

06 марта 2020, 15:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

забрали права что можно сделать Подскажите был суд

Поскольку после лишения Вас специального права в виде управления транспортным средством, водительское удостоверение не сдавалось в соответствующий орган внутренних дел, то в таком случае, получить его обратно можно по истечении срока лишения такого специального права, поскольку за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Если Вам нужна подробная консультация по другим вопросам по решению юридических проблем, можете заказать у меня индивидуальную консультацию.

11 марта 2020, 19:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Так ли это или можно вступить в данную программу и спустя 5 лет после заключения брака?
Вопрос касательно программы «Молодая семья» На данный момент в браке не состоим, но планируем, обоим по 20 лет. Интересует вопрос, как попасть в данную программу и есть ли какие-либо ограничения по сроку брака? Встречала несколько раз в интернете записи по поводу того, что для того, чтобы вступить в данную программу, срок брака должен быть не менее года и не более 3 лет. Так ли это или можно вступить в данную программу и спустя 5 лет после заключения брака?
01 июня, 14:40, вопрос №3048439, Ирина, г. Курск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли предъявлять долг спустя 5 лет после якобы неоплаты?
Добрый день. Пришёл долговой документ за капремонт, в котором указан период октябрь 2020 года. За этот месяц, как и за все остальные, за капремонт исправно платили. На вопрос в единой справочной Москвы пояснили, что долг за сентябрь аж 2015 года, а за разъясненияии отправили в местный центр госуслуг.в сбербанк онлайн, через который провожу оплату за капремонт, можно посмотреть операции за ровно последние 5 лет, то есть с 27 октября 2015 года. Таким образом я не могу проверить, был ли произведён платёж за сентябрь. Сумма выставленного долга в два раза больше тарифа по тем временам. Правомерно ли предъявлять долг спустя 5 лет после якобы неоплаты?
27 октября 2020, 13:16, вопрос №2896814, Евгения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговая требует вернуть налоговый вычет по ипотеке с неустойкой, спустя 5 лет после его одобрения
Налоговая требует вернуть налоговый вычет по ипотеке с пенни, спустя 5 лет после его одобрения, мотивируя незаконное обогащение, хотя никаких подложных документов я не предоставляла и раз декларация прошла проверку и выплата была назначена почему я должна ее вернуть?
28 марта 2020, 19:17, вопрос №2726948, Светлана, г. Кимры
1 ответ
Кредитование
Как действовать, если банк прислал письмо спустя 5 лет после неоплаты кредита?
Банк прислал письмо спустя 5 лет после неоплаченной кредитной карты. Если у меня нет денег платить и прошло так много лет... Почему-то они не присылали писем год назад, два... Спустя 5 лет прислали. Что делать?(
10 июля 2019, 14:07, вопрос №2431253, Gg, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Законна ли постановка на учет у нарколога спустя два года после лишения прав?
В 2014 году снялся с учета , 2015 году в ноябре лишили прав за пьянку.25.07.2017 проходил комиссию на работу,нарколог говорит что собирается поставить опять на учет, спустя два года после лишения. возможно ли это? законно?
25 июля 2017, 14:38, вопрос №1706098, владимир,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020