8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются ли в отношении меня возбужденные производства?

Дата, причина окончания или прекращения Исполнительного Производства 20.11.2019 по статье 46 ч1 п3

Имеются ли в отношении меня возбужденные производства? Считается ли производство возбужденным если оно окончено или прекращено по ст 46ч1п3

При устройстве на работу, для службы безопасности необходимо указать имеются ли (на данный момент) в отношении меня возбужденные производства. Я не знаю стоит ли указывать производство если оно окончено или прекращено по ст 46 ч1 п 3

06 марта 2020, 14:55, Артур, г. Мурманск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. На данный момент ИП прекращено. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть Вас, Ваше имущество просто не нашли, проще говоря.

06 марта 2020, 15:11
1
0
1
0

Исполнительное производство прекращено из-за отсутствия имущества, но оно находится в базе ФССП и по заявлению взыскателя при обнаружении имущества либо его появления исполнительное производство возобновиться.

06 марта 2020, 15:23
Артур
Артур
Клиент, г. Мурманск

как долго ИП будет находиться в базе ФССП? При условии что взыскатель не будет подавать заявление

06 марта 2020, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В Вашем случае исполнительное производство окончено в связи с невозможностью установления местонахождения должника и его имущества. Информация по окончанию исполнительного производства по данному основанию будет отражаться на сайте ФССП в течение 3 лет, после чего будет удалено. Также у взыскателя есть право повторного предъявления исполнительного документа к исполнению. Если производство окончено, значит в отношении Вас оно не возбуждено. В случае необходимости Вы можете обратиться в чат.

06 марта 2020, 15:49
0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур.

Считается ли производство возбужденным если оно окончено или прекращено по ст 46ч1п3

На основании этой нормы, исполнительное производство является оконченным, однако в отличии от процедуры прекращения исполнительного производства, в данной ситуации, возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного законом.

Если у Вас есть дополнительные уточняющие вопросы, задавайте их.

Также, Вы можете заказать индивидуальную консультацию по другим вопросам.

11 марта 2020, 14:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Кто и в каком порядке вправе возбудить производство об отмене приговора в отношении Л
Областным судом Л. осуждён по п «д» ч.2 ст. 105 УК РФ за убийство П. Когда Л. отбывал наказание, следственными органами по подозрению в совершении вооруженного ограбления был задержан М., бежавший из мест заключения, где он отбывал наказание за бандитизм. В процессе расследования дела М. сознался в том, что совершил ряд квартирных краж, а также убийство П. который помешал ему совершить очередную квартирную кражу. Эти признания совпали с данными по делу об убийстве П. Как должен поступить следователь, которому стали известными указанные обстоятельства? Кто и в каком порядке вправе возбудить производство об отмене приговора в отношении Л.?
31 мая, 15:07, вопрос №3047896, Анна Кочетова, г. Саратов
1 ответ
Побои
Имеются ли основания для производства обыска?
В ходе допроса свидетель высказал предположение что охотничье ружье которым пользовался обвиняемый Пухов при совершении убийства, может быть спрятано у его деда, проживающего в частном доме. Свое предположение свидетель обосновался тем, что дед Пухова живёт одиноко, не скем из соседей не общается, поэтому более подходящего места для хранения ружья не найти. Имеются ли основания для производства обыска?
21 сентября 2020, 16:24, вопрос №2866656, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли возбуждение исполнительного производства спустя столько лет?
Добрый день! Имеется исполнительный лист от 2008г. На должника по кредиту. Являюсь поручителем, в отношении меня возбуждено исполнительное производство от 02.2019. В отношение заёмщика все исполнительные производства были закрыты много лет назад, к заемщику вопросов нет. Правомерно ли возбуждать исполнительное производство спустя столько лет.
12 апреля 2019, 06:54, вопрос №2325994, Владислав, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
Кому пожаловаться на судебного пристава, возбудившего производство по исполненным обязательствам?
Судебный пристав возбудил производство,по которому обязательства были исполнены в добровольном порядке в указанный пятидневный срок,в результате -были арестованы счета и сумму взыскали повторно.При обращения к нему за разъяснениями не отвечал на звонки,разговаривал в недопустимом тоне.Можно ли обратиться на него с жалобой? к кому? и какие меры по отношению к нему могут быть приняты?
26 сентября 2018, 12:36, вопрос №2116876, Людмила, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает ст. 46 ч. 1 п. 4 на сайте судебных приставов и могут ли повторно возбудить производство?
Что означает статья 46 часть 1 пункт 4 на сайте судебных приставов? И могут ли опять возбудить исполнительное производство /?
06 января 2017, 18:32, вопрос №1492292, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020