8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотрудник органов дознания опрашивать несовершеннолетнего в присутствии педагога?

здравствуйте! имеет ли право сотрудник органов дознания опрашивать несовершеннолетнего (13 лет) в отсутствии законных представителей ребенка (родители ребенка о допросе ничего не знали), но в присутствии педагога?

06 марта 2020, 14:42, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемая Татьяна! Согласно ст. 191 УПК РФ:

1. При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет, участие педагога или психолога обязательно.

Вместе с тем, закон говорит о том, что законный представитель также вправе присутствовать при допросе такого несовершеннолетнего, но обязанности участия законного представителя в допросе закон не предусматривает.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

06 марта 2020, 16:33
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
нас с мужем вообще в известность не ставили. а сын пришел из школы в слезах. на сына органы дознания оказывали психологическое воздействие
06 марта 2020, 21:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право сотрудники органов опеки производить фото-видео съемку?
Добрый день! Имеют ли право сотрудники органов опеки производить фото-видео съемку находясь в квартире не спрашивая на то разрешения. Как привлечь их к ответственности? Какие нормы закона действуют? Спасибо.
11 декабря 2019, 15:32, вопрос №2617319, Аркадий, г. Москва
1 ответ
Права детей
Имеют ли право сотрудники правоохранительных органов допрашивать ребенка в школе без родителей?
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право сотрудники правоохранительных органов допрашивать ребенка в школе без родителей при этом даже не поставив нас в известность? И при разговоре с несовершеннолетним ребёнком угрожать ему детектором лжи и исправительной колонией?
06 ноября 2019, 21:16, вопрос №2578564, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право сотрудник органов давать мой адрес пострадавшим?
Была ситуация. Случилось ДТП по моей вине. В конечном итоге ко мне приезжает потерпевший и начинает нести угрозы. Как он мог узнать мой адрес? Я ему данные не оставлял. Имел ли право сотрудник дать мой адрес ему?
23 января 2019, 05:49, вопрос №2233933, Роман, г. Ижевск
1 ответ
Административное право
Имеет ли право сотрудник ПДН допрашивать моего ребенка?
Имеют ли право сотрудники ПДН опрашивать моего ребёнка не достигшего совершеннолетия без присутствия законного представителя, но в присутствии того кто нанес ему психологическую травму.
19 октября 2018, 02:09, вопрос №2139190, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Имели ли право сотрудники полиции вести допрос с несовершеннолетним без родителей и педагога?
Мне 17 лет.Интересует такой вопрос:Имели ли право сотрудники полиции(участковый и оперуполномоченный) вести допрос без родителей и без педагога? В полицию обратилась,мне сказали,что имели право.
19 марта 2016, 13:05, вопрос №1187083, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020