8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя 2 месяца направить в медучреждение письменный отказ и будет ли он иметь юридическую силу?

Находясь на длительном больничном после операции на позвоночнике (7-й месяц-поздний реабилитационный период), был направлен в санаторий. После прибытия в лечебное учреждение и консультации с врачом, на 2-й день принял решение об отказе от лечения, но в больнице отказ не оформили. Впоследствии оформили эту ситуацию, как самовольный уход из медучреждения. Можно ли спустя 2 месяца направить в медучреждение письменный отказ и будет ли он иметь юридическую силу?

06 марта 2020, 14:06, Тамара Попова, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тамара!

В такой ситуации следует понимать, что ранее прекращение лечения было оформлено как самоволный уход. Пока действует такое решение, направлять дополнительные заявления на ту же тему будет не совсем верно, надо подумать о возможности обжалования принятых администрацией медучреждения решений об оформлении прекращения лечения таким образом — жаловаться вышестоящему начальству, в надзорные органы либо суд, в последнем случае заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

06 марта 2020, 15:47
1
0
1
0
Тамара Попова
Тамара Попова
Клиент, г. Москва

ССпасибо, Андрей!

06 марта 2020, 15:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подписание доп соглашения к договору аренды после его расторжения по инициативе арендодателя
Здравствуйте! В связи с финансовыми спорами арендодатель прислал уведомление о расторжении договора аренды. Договор прекратил свое действие 04.03.2020. Далее выяснилось, что с арендатора в случае судебных разбирательств взять нечего. Арендодатель предложил продолжить сотрудничество.Подписать доп. соглашение в котором пропишет новые условия , снижение ставки и.т.д. И укажит, что высланное ранее уведомление в случае подписания доп.соглашения прекращает свое действие. Но Арендатор должен внести единоразово образовавшуюся задолженность. Арендатор готов выполнить данные условия. Но есть подозрения, что после подписания данного доп.соглашения и внесения денежных средств Арендатель не выполнит свои обещания. Вопрос можно ли подписывать такое доп.соглашение, если договор расторгнут, и будет ли иметь юридическую силу данное доп.соглашение?
15 марта 2020, 09:31, вопрос №2713736, Алексей, г. Барнаул
2 ответа
Наследство
Можно ли составить завещание с указанием в нем, что оно будет единственным имеющим юридическую силу?
Добрый день,можно ли составить завещание с указанием в нем что оно будет единственным имеющим юридическую силу,даже в случае дальнейшего написания или переписи завещания на это же имущество.
07 октября 2019, 06:42, вопрос №2538852, Юлия, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Действительно ли соглашение о совместном владении?
Добрый вечер, мы являемся гражданскими супругами и приобрели квартиру в ипотеку. Но кредит на супруге и соответственно он собственник. В случае дальнейших разглашений мы у юриста составили соглашения в котором прописано что квартира при обреталась совместно и прочее. На сколько действительно это может рассматривается в суде и будет ли иметь юридическую силу? И нужно ли обязательно такого рода соглашения заверять у нотариуса?
26 апреля 2016, 21:56, вопрос №1234604, Юлия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как можно купить землю находящуюся в аресте?
Зравствуйте!!!!!!!!!собралась купить дом а земля находится в аресте а дом оформлен совсем на другого человека на дом зелёнка в порядке теперь оценщики оценили её в 60 тыс и мы хотим составить договор что хозяйка обязуется продать мне её за такую цену как мне лучше поступить и будет ли иметь юридическую силу этот договор не сможет ли она переиграть всё это и назад пятками
04 марта 2016, 06:17, вопрос №1168508, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Отказ от алиментов
Здравствуйте, возможен ли отказ от алиментов , бывшей супруги при единовременной выплаты 200 000 рублей. Возможно ли нотариально заверить отказ от алиментов, и будет ли иметь юридическую силу?
14 ноября 2014, 07:06, вопрос №616325, Денис, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020