Как оспорить в суде штраф за нарушение правил парковки?

Здравствуйте! Получил от ГКУ "АМПП" постановление о штрафе за нарушение правил пользования платными городскими парковками. То есть за неуплату парковки. Что на самом деле неправда. Ибо я, как только остановился, через приложение Моспаркинг парковку оплатил. Я выгрузил историю парковок за этот день и направил документ вместе с жалобой на Постановление. Сегодня пришло решение о моей жалобе. Где на основании того, что тариф зоны парковки, определившейся в приложении и оплаченной мной, ниже стоимости фактического нахождения машины, в моей жалобе было отказано и постановление оставлено в силе. Можно ли оспорить это решение в суде? Я оплатил же парковку, зона была автоматически определена приложением...

, Петр, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Петр.Обжаловать можно, а вот насчет вероятности успеха сказать здесь, исходя из содержания Вашего вопроса, невозможно. Нужно проверять, действительно ли программа правильно или неправильно определила зону парковки. Если это подтвердится,  то успех должен быть на вашей стороне в споре. Тем более, что Вы оплачивали и имеются тому подтверждение, а привлечены по КоАП РФ за неуплату…КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Петр
Клиент, г. Москва
Подтвердить оплату парковки можно, что я и сделал. Но проверить точность показаний Приложения — увы нет. Там не указываются адрес, а только зона парковки. В истории приложения фигурирует зона 4020, а в решении об отказе жалобы, кстати, номер зоны в которой стояла машина, не указана. Просто о тарифах.

Нужно пробовать обращаться в суд.