8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить в суде штраф за нарушение правил парковки?

Здравствуйте! Получил от ГКУ "АМПП" постановление о штрафе за нарушение правил пользования платными городскими парковками. То есть за неуплату парковки. Что на самом деле неправда. Ибо я, как только остановился, через приложение Моспаркинг парковку оплатил. Я выгрузил историю парковок за этот день и направил документ вместе с жалобой на Постановление. Сегодня пришло решение о моей жалобе. Где на основании того, что тариф зоны парковки, определившейся в приложении и оплаченной мной, ниже стоимости фактического нахождения машины, в моей жалобе было отказано и постановление оставлено в силе. Можно ли оспорить это решение в суде? Я оплатил же парковку, зона была автоматически определена приложением...

06 марта 2020, 13:41, Петр, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Петр.Обжаловать можно, а вот насчет вероятности успеха сказать здесь, исходя из содержания Вашего вопроса, невозможно. Нужно проверять, действительно ли программа правильно или неправильно определила зону парковки. Если это подтвердится, то успех должен быть на вашей стороне в споре. Тем более, что Вы оплачивали и имеются тому подтверждение, а привлечены по КоАП РФ за неуплату…КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

06 марта 2020, 14:07
0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва
Подтвердить оплату парковки можно, что я и сделал. Но проверить точность показаний Приложения — увы нет. Там не указываются адрес, а только зона парковки. В истории приложения фигурирует зона 4020, а в решении об отказе жалобы, кстати, номер зоны в которой стояла машина, не указана. Просто о тарифах.
06 марта 2020, 14:45

Нужно пробовать обращаться в суд.

06 марта 2020, 14:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли право арендодатель штрафовать за "нарушение правил парковки"?
Здравствуйте. Имеет ли право орендодатель штрафовать за "нарушения правил парковки" на территории парковки ТК не ознакомив со сводом правил.....! ?
17 января 2020, 06:31, вопрос №2649646, кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Как обжаловать постановление МАДИ о нарушении правил парковки?
г. Москва. Пришло постановление о нарушении правил парковки. Вменили парковку на газоне. Постановление выписано МАДИ. На сайте автокод подал жалобу на поставление. Отказали. Фото места прилагаю. Это место никак не похоже на газон (на фото рядом с зеленой вентиляцией - там где грязь). Как можно оспорить отклоненную жалобу в МАДИ? Или сначала попробовать снова подать жалобу на постановление?
22 июня 2017, 15:29, вопрос №1675640, Александр, г. Москва
2 ответа
Административное право
От какой даты исчисляются сроки обжалования постановления о нарушении правил парковки?
Добрый день. Сегодня на почту Госуслуг пришло сообщение, что МАДИ вынесло постановление 12.04.17 г. о нарушении правил парковки. Само нарушение было 06.04.17 г., оригинал (копии) постановления еще не приходило. У меня вопрос по сроку обжалования, с какого момента он начинает исчисляться, с момента как появилась информация на сайте Госуслуг или с момента, когда я на почте получу постановление?
13 апреля 2017, 11:07, вопрос №1607342, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Платить ли штраф за нарушение правил парковки дважды?
За нарушение правил парковки забрали автомобиль эвакуатором на штрафстоянку. Оплатила за эвакуатор, штрафстоянку. В отделении выписали постановление, штраф 1500 руб. В двадцатидневный срок оплатила 750 руб. Сегодня пришло письмо от судебных приставов о имеющейся задолженности 1500 руб. , то же нарушение в тот же час в том же месте, только зафиксированное системой видеофиксации, и с другим номером постановления. Что делать?
14 февраля 2017, 13:52, вопрос №1539084, Любовь Васильевна Федерякина, г. Грязи
1 ответ
Автомобильное право
Нарушения правил парковки
Прислали постановление за нарушения правил парковки на почтовый ящик, не уведомив меня. Припарковал ТС на газоне, хотя его там в помине не было, была голая грязь. На фото номера толком не видно, а в постановлении вообще номер неправильно указали, ошиблись 1 цифрой. Подскажите, что делать?
25 апреля 2015, 20:11, вопрос №818522, Денис Сергеевич, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020