8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки обжалования после получения судебного письма о решении суда?

Здравствуйте получила судебное письмо орешение суда сколько у меня есть время чтобы отменить 10 дней или 14?

06 марта 2020, 13:36, Марина Еремина, г. Тамбов
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц.

Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

06 марта 2020, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Марина. Смотря какой судебный акт вы получили. У каждого судебного акта свой срок для обжалования (отмены). Решение суда может, к примеру, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» - Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

06 марта 2020, 13:59
0
0
0
0
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

06 марта 2020, 14:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каков порядок действий после получения судебного приказа?
Здравствуйте. Интересует порядок действий после получения судебного приказа. Правильно ли я понимаю последовательность действий?: 1. Получить оригинал судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате в суде. 2. Отправить заказное письмо в банк с вложением: а) Оригинал судебного приказа. б) Заявление о предъявлении исполнительного документа в банк с реквизитами заявителя. Наименовать документ "Заявление о предъявлении исполнительного документа" или "Заявление о предъявлении судебного приказа"? Заранее спасибо за ответ.
29 декабря 2019, 06:54, вопрос №2633674, Ваня Морозов, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Каков срок рассмотрения заявления о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в силу?
Каков срок рассмотрения заявления о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу ?
24 мая 2019, 11:11, вопрос №2369507, Сергей, г. Кондрово
2 ответа
Исполнительное производство
Какой порядок действий после получения на руки решения об отмене судебного приказа?
Каков порядок действий после получения на руки решение об отмене судебного приказа по взысканию задолженности по оплате за жилое помещение
19 июля 2017, 12:46, вопрос №1700485, Юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каков срок обжалования после того, как прошел суд во второй инстанции?
Скажите, каков срок обжалования после того, как прошел суд во второй инстанции ? Скажите, каков срок обжалования после того, как прошел суд во второй инстанции ?
04 февраля 2016, 07:21, вопрос №1128759, Дмитрий,
3 ответа
Арбитраж
Какой срок обжалования предусмотрен АПК для постановлений апелляционного суда?
Здравствуйте! Каков срок обжалования предусмотрен АПК для постановлений апелляционного суда об отказе в привлечении соответчиков в суд со дня вынесения? Спасибо. Елена.
26 августа 2015, 08:48, вопрос №953807, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020