8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозят судом при отсутствии возможности для выкупа заказа

Добрый день, я заказала средство для похудения, нейросистема,но я не могу его выкупить, так сложились обстоятельства, мне теперь звонят и угрожают судом!

06 марта 2020, 12:40, Елена, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.А они всем угрожают, странно что их еще не арестовали за угрозы в адрес покупателей.на основании статьи 26.1 закона о защите прав потребителей вам предоставлено ПРАВО отказаться от товара и он спокойно отправляется назад по окончании срока хранения на почте.Сообщите им что ими интересуется полиция относительно неправомерно высказанных угроз, а вы эти угрозы по просьбе полиции уже фиксируете.Сообщите реакцию продавцов).

06 марта 2020, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если нет возможности выкупить заказ?
Здравствуйте. Заказала в интернет магазине крем венорем, выкупить средств нет. Прислали смс, что подтверждая свой заказ я заключила договор оферту. Грозят судом ссылаясь ст. 440.497.500 гк РФ. Я им говорила что выкупить не могу из за отсутствия средств вообще!! Ночные звонки и тд и тп.... Ничего я с ними не заключала и не подписывал!!! Помогите мне от них избавиться Пожалуйста!!
12 сентября 2019, 03:17, вопрос №2507133, Фомина НЮ, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Чем мне может грозить отказ от выкупа заказа?
Позвонила в фирму Артидекс по поводу препарата, навязали крем и витамины, на следующий день я им перезвонила и заявила об отказе заказа, но мне сказали, что заказ отправлен, но согласились убрать витамины из посылки, как это может быть? Я сказала, что не буду выкупать заказ, так как это развод и такого препарата не существует, мне начали угрожать судом. Я пенсионер с пенсией 12000, сумма заказа за 4 тюбика крема Артидекс 4119 рублей, я не хочу платить за неизвестный препарат, мне теперь шлют смс сообщения и грозят судом и о внесении меня в федеральную базу неблагонадежных. Что мне делать?
22 июля 2019, 10:10, вопрос №2444539, Ирина, г. Северск
1 ответ
Защита прав потребителей
Не выкупила заказ на почте и теперь мне грозят судом
Здравствуйте.Сделала заказ в интернет-магаз.бад(таблетки),боясь обмана выкупать на почту не пошла.Теперь мне грозят судом,как быть???Сумма заказа 6000 руб.
08 июля 2019, 13:47, вопрос №2428344, людмила, г. Балашов
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли фирма на меня подать в суд, если я отказалась от выкупа заказа?
Я зделала заказ через интернет по почте наложенным платежом. Обещали пересылку за счёт фирмы, назвали сумму посылки. Пришла получать сумма оказалась выше указанной (прибавили за пересылку).Я отказалась от посылки. Они теперь грозят судом. Может ли фирма на меня подать в суд?
27 мая 2019, 09:21, вопрос №2372848, Елена, г. Кинешма
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли грозить суд за не выкуп посылки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в моей проблеме. С неделю назад сделала заказ через социальную сеть одноклассники в группе на средство массового производства для депиляции, связались со мной по телефону, который я указала для связи и мне объяснили, что товар я могу забрать в течение 30 дней с момента как он придет на почту или в любое время отказаться от него. 30.03. посылка пришла в почтовое отделение, а уже сегодня (03.04.) мне поступил звонок с настоятельной рекомендацией о вкупе посылки в течение 5 дней или же на меня подадут в суд за понесенные компанией убытки за почтовые расходы. По номеру телефона никак не связаться с поставщиком, он активен, но никто не берет трубку. С группы в соц сети ограниченна информация об администрации и никакой связи с продавцом нет, сайт завален гневными отзывами от покупателей, кто уже выкупил заказ, суммы от 3000р. Грозит ли мне суд и как правильно мне сейчас отказаться от посылки? Очень надеюсь на помощь!
03 апреля 2017, 08:04, вопрос №1594764, Татьяна, г. Кострома
5 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2020