8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли пересечь границу и вернуться обратно, если просрочена миграционная карта?

Добрый день! Подскажите пожалуйста я гражданка Украины замужем за русским нахожусь в положении 6,5 мес. Просрочена эмиграционка смогу ли я пересечь границу и вернуться в Россию сразу.

06 марта 2020, 12:36, Наталья, г. Казань
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашем положении рекомендую не выезжать, а обратиться в миграционную службу. В Вашем случае (наличие мужа гражданина РФ) Вам могут назначить либо штраф либо без штрафа. Затем собирайте документы либо на РВП либо когда родится ребенок и сможете подать сразу на ВНЖ.

06 марта 2020, 13:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Камал Амиров
Камал Амиров
Юрист, г. Москва

Сможете. Для граждан Украины всё намного легче на въезде в РФ. Главное потом сразу встаньте на миграционный учет.

06 марта 2020, 15:20
1
0
1
0
Тимур Ахмедянов
Тимур Ахмедянов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья! В вашем случае вам необходимо обратиться в МВД, так скажем, с повинной, МВД составят протокол и отправят вас в суд за нарушение сроков пребывания в РФ. Если правильно выстроить защиту, то суд назначит штраф без выдворения. Однако для оформления документов от вас все равно потребуют покинуть территорию РФ на 3 месяца. Понятно, что в вашем случае сделать это почти невозможно. Вы можете обратиться к нам и мы расскажем более подробно как не нарушая закона можно будет остаться в РФ и оформить все разрешительные для пребывания документы.

С уважением,

Юрист компании МигрантПрав,

Ахмедянов Тимур Рамильевич.

07 марта 2020, 11:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Если мне пересечь границу в Украину для получения новой миграционной карты, есть гарантии что меня обратно пустят?
Подскажите вопрос, у меня заканчивается срок действия миграционной карты. Сама я гражданин Украины, сейчас нахожусь в РФ. Если мне пересечь границу в Украину для получения новой миграционной карты, есть гарантии что меня обратно пустят?
18 мая 2020, 14:50, вопрос №2775506, Елена Чернявская, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу, если просрочена миграционная карта?
Можно пересечь границу, если просрочена миграционная карта?Будет какой нибудь штраф?просрочка 13 дней
20 августа 2019, 11:55, вопрос №2478496, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли пересечь границу РФ и въехать обратно при просроченной миграционной карте?
Здравствуйте. У меня вопрос в том, что у меня на месяц просрочена миграционная карта, могу ли я пересечь границу и снова въехать в РФ?
21 декабря 2018, 18:37, вопрос №2206247, Алина Аристархова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Как действовать, если просрочена миграционная карта у гражданина Украины?
Здравствуйте. Я Гражданин Украины с пропиской в Донецке. Просрочил миграционную карту на 11 дней. В УФМС сказали сделать въезд-выезд на границе. Поеду на границу с ДНР. Планирую просто пересечь границу и сразу обратно.Могут ли возникнуть какие-либо трудности при въезде обратно в РФ?
01 декабря 2017, 07:14, вопрос №1830955, Роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы России и Украины, если просрочена миграционная карта и регистрация?
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта и регистрация?
04 июля 2017, 11:05, вопрос №1686421, Виктория, г. Киржач
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020