Может ли автошкола обязать брать платные дополнительные занятия по вождению?

После несдачи экзамена автошкола заставляет взят два платных вождения.Может ли автошкола обязать брать дополнительно платное вождение?

, Светлана, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

несдачи экзамена автошкола заставляет взят два платных вождения

Светлана

не может

все ваши права и обязанности должны быть указаны в вашем договоре на обучение

любые дополнительные услуги- за отдельную плату- только через дополнительное соглашение должны быть оформлены, и при этом закон о защите прав потребителей запрещает вообще навязывать какие либо дополнительные услуги.

В общем вы вправе отказаться от этого и закончить обучение на условиях договора изначального.